Рейтинг@Mail.ru
"Мираторг" рассчитывает на старт поставок свинины в Китай - РИА Новости, 09.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выставка Россия
Выставка-форум "Россия"
"Мираторг" рассчитывает на старт поставок свинины в Китай

"Мираторг" рассчитывает с марта на старт поставок свинины в Китай

Мираторг - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
"Мираторг". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов, "Мираторг", рассчитывает с марта на старт поставок свинины в Китай, сообщил президент холдинга Виктор Линник в рамках дня сельского хозяйства на международной выставке-форуме "Россия" в пятницу.
"Надеюсь, что нас зарегистрируют после китайского нового года и где-нибудь через месяц мы начнем свои поставки", - сообщил Линник.
Производства на заводе компании Мираторг
"Мираторг" увеличил поставки продукции на экспорт на 18 процентов
Он заметил, что требования Китая по безопасности ввозимой продукции настолько высокие, что сейчас рассматриваются порядка семи предприятий, "которые способны выполнить требования наших китайских партнеров, так что массовых поставок свинины не будет".
Россия в 2024 году может возобновить поставки свинины в Китай после перерыва почти в 16 лет: сами ограничения были введены в 2008 году на фоне распространения в РФ африканской чумы свиней. 19 декабря 2023 года в Пекине был подписан протокол об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях к свинине из России, а в конце декабря – утвержден ветеринарный сертификат. Поставки могут начаться в ближайшие два месяца, сообщал в конце декабря руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Агрохолдинг "Мираторг" - крупнейший производитель свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга - Виктор и Александр Линники.
Свиное мясо на мясоперерабатывающем комбинате - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
Индия в ноябре купила у России первую партию свинины с 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала