Рейтинг@Mail.ru
Beeline cloud представил новую платформу виртуализации - РИА Новости, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Beeline cloud представил новую платформу виртуализации

© Фото : beeline cloud beeline cloud
beeline cloud  - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов beeline cloud (билайн облако) и разработчик ПО vStack ("виСтэк") представили совместный продукт: платформу BeeCloud Stack ("Биклауд Стэк", гиперконвергентное решение для управления публичными и частными виртуальными ресурсами, 18+), сообщает beeline cloud.
Назначение платформы — стать заменой иностранным решениям в области виртуализации и предоставить российским организациям конкурентоспособный отечественный сервис.
BeeCloud Stack предоставляет сервис по модели публичного, частного и гибридного облака, и дает возможность управлять им в рамках единого интерфейса. Особенности платформы: производительная операционная система собственной разработки, резервное копирование, поддержка моментальных снимков, а также протоколов обмена данными iSCSI (интерфейс малых компьютерных систем) и NFS (технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия). Платформа проста в обслуживании и не требует большого числа высококвалифицированных инженеров.
В основе BeeCloud Stack — гиперконвергентная платформа vStack. Это отечественная разработка, созданная на проприетарных технологиях. vStack отличается легковесностью и высокой производительностью. Ключевые характеристики платформы: экономическая эффективность (использование большего количества ресурсов центрального процессора, нежели имеющиеся в наличии) в вычислительном слое — до 900%, высокая производительность системы хранения данных, простота эксплуатации за счет единого API (программный интерфейс приложения), создание виртуальных машин с гибкой кастомизацией, широкий выбор отечественных и западных гостевых операционных систем.
"Запуск BeeCloud Stack – важный шаг в развитии отечественных продуктов компании. Мы запустили эту платформу, чтобы предоставить российским компаниям и организациям конкурентоспособное решение в области виртуализации, заменяя импортные аналоги и обеспечивая высокий стандарт обслуживания. Мы намерены использовать мощности нашего собственного Центра обработки данных (ЦОД) в Ярославле. Модули ЦОДа соответствуют всем передовым требованиям по сервису и мониторингу, в них организована круглосуточная смена обслуживающего персонала и резервирование оборудования", - приводятся в сообщении слова директора по продуктам beeline cloud Александра Михалюка.
По словам генерального директора vStack Евгения Карпова, многие представители бизнеса уже осознали необходимость импортозамещения, однако по разным причинам не спешат мигрировать с зарубежных решений.
"Партнерство с таким крупным участником рынка свидетельствует о соответствии характеристик vStack высоким требованиям отрасли. Сочетание разработок beeline cloud и vStack, усиливающих друг друга, создает новый продукт, который сможет стать достойной заменой иностранным продуктам", - подчеркнул он.
Реклама, ПАО "Вымпелком", erid: 4CQwVszH9pWvok1SB9t
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала