06:20 09.02.2024
(обновлено: 10:48 09.02.2024)
Российская армия шокировала немецкого наемника на Украине
Bild: немецкий наемник ВСУ заявил о бесконечном числе солдат и техники у России
![Российские военнослужащие в зоне проведения СВО Российские военнослужащие в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 09.02.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/08/19/1892205976_0:0:3639:2047_1920x1080_80_0_0_9f7942326bf7ed963a43d257f416a77a.jpg)
Российские военнослужащие в зоне проведения СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Немецкий наемник по имени Бен, воюющий на Украине на стороне ВСУ, пожаловался изданию Bild на "бесконечную армию" России.
"У русских просто бесконечное количество техники и бесконечное количество солдат", — заявил он.
Неудачи ВСУ на фронте наемник объяснил тем, что западные страны слишком медлили с решениями по поддержке Украины, из-за чего военная помощь оказалась фрагментарной.
На его взгляд, именно недостаточная военная поддержка, нескоординированные действия ВСУ и мощь российской армии привели к полному провалу украинского контрнаступления.
По информации министра обороны России Сергея Шойгу, только в январе потери украинских войск превысили 23 тысячи человек и три тысячи единиц вооружений, включая немецкие танки Leopard, американские БМП Bradley, пусковые установки Patriot и HIMARS. Кроме того, российская армия нанесла 127 высокоточных ударов по военной инфраструктуре и объектам военно-промышленного комплекса Украины.
Киев бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит принудительные мобилизации, чтобы не допустить обрушения обороны, отметил Шойгу.
После провала украинского контрнаступления российские войска сохраняют стратегическую инициативу на всей линии боевого соприкосновения и продолжают методично снижать боевой потенциал ВСУ, подчеркнул министр.