Рейтинг@Mail.ru
Назван самый настойчивый мошенник января - РИА Новости, 08.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Назван самый настойчивый мошенник января

"Билайн": в январе мошенник звонил жертве более 1,6 тысячи раз за восемь минут

Смартфон в руке девушки - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Смартфон в руке девушки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Самый настойчивый январский мошенник пытался дозвониться абоненту "Билайна" 1623 раза в течение 8 минут, однако сделать этого он так и не смог, сообщил РИА Новости директор по управлению уровнем фрода ПАО "Вымпелком" Петр Алферов.
«
"Самая долгая атака в январе длилась порядка восьми минут. За это время мошенник пытался дозвониться до клиента 1623 раза, но так и не смог", - рассказал Алферов.
По его словам, антифрод-решение оператора заблокировало более 7 миллионов нежелательных звонков за прошлый месяц и защитило от влияния телефонных мошенников более 39 тысяч абонентов.
В декабре он отметил, что сервис по борьбе с мошенниками может обрабатывать около 5 тысяч запросов в секунду и порядка 150 миллионов запросов в сутки. При этом, по словам эксперта, среднее количество блокируемых вызовов в сутки составляет примерно 5 миллионов, "что говорит о том, что возможности системы задействованы лишь на 3%".
Ранее оператор также пояснял агентству, что при мошеннической атаке происходит автоматический дозвон до абонента с перебором подставных номеров. Чаще всего мошенники переключаются на нового клиента, но иногда пытаются пробить защиту - так они испытывают ее на прочность.
Люди, занимающиеся интернет-мошенничеством - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
В Калининграде мошенники выманили у школьника 143 тысячи рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала