Рейтинг@Mail.ru
Виновнику свалки из яиц в Омской области грозит штраф до 400 тысяч рублей - РИА Новости, 06.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виновнику свалки из яиц в Омской области грозит штраф до 400 тысяч рублей

РЭО: виновнику свалки из куриных яиц под Омском грозит штраф до 400 тысяч рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Юридическому лицу за организацию свалки куриных яиц в Омской области грозит штраф до 400 тысяч рублей, физическому лицу – до 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Российского экологического оператора (РЭО).
Ранее в Россельхознадзоре сообщили, что ведомство выясняет, кто выкинул огромное количество куриных яиц на пустыре в Омской области. Свалку обнаружил мужчина, который записал видео и распространил его в соцсетях. Автор возмутился, что яйца, продававшиеся в магазинах по 200 рублей, просто выкинули. На видео продемонстрированы сотни паллетов куриных яиц, почерневшие от времени.
Глава РЭО Денис Буцаев напомнил, что сброс отходов производства и потребления в водные объекты, в недра и на почву запрещен федеральным законом "Об охране окружающей среды".
Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за несоблюдение требований при размещении отходов гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям — до 50 тысяч, юридическим лицам — до 400 тысяч рублей. Также административная ответственность предусмотрена в случае причинения вреда почвам.
"Обязанность по ликвидации несанкционированных свалок возлагается на собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, а в случае установления конкретного лица, причинившего вред компонентам окружающей среды, — на такое лицо", - добавил Буцаев.
Свалка на границе ДНР и Ростовской области, на которой был найден груз с гуманитарной помощью для бойцов в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
На границе ДНР и Ростовской области груз с гумпомощью нашли на свалке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала