Рейтинг@Mail.ru
"Алмаз-Антей" проработал много вариантов дронов, заявил замгендира Савицкий - РИА Новости, 06.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Алмаз-Антей" проработал много вариантов дронов, заявил замгендира Савицкий

"Алмаз-Антей" проработал разные варианты БПЛА, в том числе для спецзадач

© Фото предоставлено пресс-службой АО "Обуховский завод"Дрон "Добрыня"
Дрон Добрыня
Дрон "Добрыня". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Созданный в прошлом году координационный центр по беспилотным системам Концерна ВКО "Алмаз-Антей" проработал много вариантов беспилотников, в том числе дроны для специальных задач, рассказал в интервью РИА Новости заместитель гендиректора концерна Дмитрий Савицкий.
"В рамках работы этого центра было рассмотрено большое количество вариантов беспилотных летательных аппаратов для применения в разных целях, в том числе и для специальных задач, и для задач, связанных с исполнением федерального проекта БАС (беспилотные авиационные системы – ред.). Проводились испытания беспилотников на полигонах при всевозможных нагрузках", - рассказал Савицкий.
Оператор управляет беспилотным летательным аппаратом - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
"Алмаз-Антей" создал многопозиционную систему наблюдения за БПЛА
В результате, уточнил он, были отобраны наиболее жизнеспособные проекты, и одним из главных критериев было использование отечественной элементной базы. "Сегодня испытания беспилотников активно продолжаются на полигонах в различных условиях", - уточнил заместитель генерального директора.
Также координационный центр рассматривал вопросы по наземному оборудованию для контроля, отслеживания и идентификации беспилотников и беспилотных систем в едином воздушном пространстве. В итоге из достаточно большого количества предложений были отобраны оптимальные варианты систем с российским программным обеспечением. Сейчас проводится работа по замене в ранее выбранных системах компонентов аппаратного комплекса на отечественные аналоги, отметил Савицкий.
"Алмаз-Антей" представляет ряд своих решений в области беспилотной авиации на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2024, которая проходит в "Крокус Экспо" 6-7 февраля.
Производство дрона
На выставке NAIS-2024 в Москве "Алмаз-Антей" покажет оборудование для БПЛА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала