БАГДАД, 3 фев - РИА Новости. Комитет по безопасности и обороне парламента Ирака в субботу призвал правительство страны к скорейшему заключению соглашения о выводе войск стран международной коалиции из Ирака, говорится в поступившем РИА Новости сообщении комитета.
«
"Подобные нападения являются нарушением суверенитета Ирака и их повторение ослабляет взаимодействие в области безопасности между Ираком и США, которое является частью совместного соглашения о военном сотрудничестве, которое необходимо пересмотреть", - отмечается в заявлении.
"Комитет призывает правительство Ирака взять на себя ответственность по защите бойцов Сил народного ополчения, одного из формирований иракских вооруженных сил, путем подачи официальной жалобы в Совет Безопасности ООН и ускорения процесса достижения соглашения о выходе из Ирака войск США и международной коалиции, их присутствие в Ираке приводит к дестабилизации ситуации", - заявили члены комитета.

