Рейтинг@Mail.ru
Импортные яйца поступают в Россию, в магазинах доступны разные варианты - РИА Новости, 02.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Импортные яйца поступают в Россию, в магазинах доступны разные варианты

Импортные яйца поступают в РФ, в магазинах есть продукция из разных стран

Яйца - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Импортные яйца поступают в Россию, на полках магазинов и в онлайн-маркетах можно встретить продукцию, например, из Белоруссии, Армении и даже Испании, выяснил корреспондент РИА Новости.
Так, на виртуальных витринах сетей сейчас можно найти яйца из Армении по цене 100 рублей за десяток, Белоруссии – за 129 рублей, а из Испании - за 117 рублей.
Яйца на участке сортировки и упаковки на птицефабрике - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Росстат заявил о снижении цен на яйца
Куриные яйца в России в 2023 году подорожали более чем в 1,5 раза. В 2024 году цены на них стали падать: по данным Росстата, в течение января они понизились в среднем на 1,86%. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев ранее говорил, что ожидает снижения цен на куриное яйцо после Нового года, указывая импорт одной из главных предпосылок для этого.
Так, в декабре начались поставки этой продукции из Азербайджана, в январе - из Турции, и в течение всего года в РФ шли поставки из Белоруссии. А в середине декабря 2023 года подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию одобрила обнуление таможенной пошлины на ввоз в РФ 1,2 миллиарда яиц, мера будет действовать с 1 января по 30 июня 2024 года.
Статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщал журналистам на прошлой неделе, что импортные яйца уже поступают на российские полки, цены начинают снижаться, однако основное влияние на них по-прежнему будут оказывать поставки российских производителей.
Яйца - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Импортные яйца в основном идут на переработку, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала