Горнолыжницы из Подмосковья завоевали три медали на этапах Кубка РФ - РИА Новости, 02.02.2024
Шапка - Новости Подмосковья - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Новости Подмосковья

Горнолыжницы из Подмосковья завоевали три медали на этапах Кубка РФ

© iStock.com / technotrЛыжница во время слалома
Лыжница во время слалома - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Лыжница во время слалома
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Спортсменки из Московской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали четвертого и пятого этапов Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Подмосковья.
После первого заезда в рамках четвертого этапа Кубка РФ в дисциплине "слалом-гигант" между Виталиной Гириной из Подмосковья и Анастасией Горностаевой из Москвы разница была всего 0.02 секунды.
Виталина Гирина - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Во втором заезде московской спортсменке удалось немного увеличить отставание до 0,06 секунды. Таким образом, Гирина заняла второе место. На третьей позиции расположилась Рината Кашинцева, выступающая за Сахалинскую область. В 0.12 секунды от пьедестала завершила свое выступление еще одна подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая.
В рамках пятого этапа турнира в этой же дисциплине Погребицкой удалось выступить более удачно и завоевать награду высшего достоинства, перебравшись с восьмого места на первое. Гирина замкнула тройку призеров, а второе место у москвички Анастасии Горностаевой.
Коньки - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Свыше 100 тысяч человек посетили спектакли фигуристов в Подмосковье
"Я даже не предполагала такой исход, но в троечку призеров пыталась залезть со вчерашнего дня. Была такая возможность, но вчера в обеих попытках ошиблась, а сегодня попыталась не допустить ошибок, во второй попытке это удалось, и я реализовала все, что планировала", – сказала Погребицкая, ее слова приводит пресс-служба.
Там отметили, что горнолыжницы из Подмосковья представляют спортшколу "Истина" из Истры. Четвертый и пятый этапы Кубка России по горнолыжному спорту проходят на курорте Манжерок Республики Алтай с 30 января по 4 февраля.