Рейтинг@Mail.ru
В "Автоторе" рассказали об объемах производства в 2023 году - РИА Новости, 02.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Автоторе" рассказали об объемах производства в 2023 году

Калининградский "Автотор" произвел в 2023 году 38 тысяч китайских автомобилей

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкКроссовер BAIC X35 на производственном конвейере завода "Автотор" в Калининграде
Кроссовер BAIC X35 на производственном конвейере завода Автотор в Калининграде - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Кроссовер BAIC X35 на производственном конвейере завода "Автотор" в Калининграде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Калининградский "Автотор" произвел по итогам 2023 года 38 тысяч автомобилей китайских брендов, сообщил в интервью РИА Новости глава совета директоров автомобильного холдинга Валерий Горбунов.
«
"Объем производства по итогам 2023 года составил 38 тысяч автомобилей. В начале 2023 года мы озвучивали и ставили для себя другие цели: рассчитывали на объем 50-70 тысяч. Но эти цифры оказались больше, чем объективно мог взять рынок. Поэтому было принято решение выпустить меньше, чем планировалось ранее", - рассказал он.
Точных цифр по объему производства за 2022 год в компании не раскрывали.
"Конечно, нам хотелось бы производить больше. Мощности предприятия рассчитаны на выпуск более 280 тысяч автомобилей в год. Но есть экономический процесс, он складывается из множества факторов, в том числе и не зависящих от нас. Выпускать больше, создавая большие стоки, нет смысла. Мы никогда не работали "на склады" и не планируем это делать", - добавил топ-менеджер.
Горбунов также отметил, что в 2023 году компании удалось создать базу для движения вперед: были подписаны долгосрочные контракты с новыми партнерами, переоборудовано производство, в целом, случился переход на совершенно новую бизнес-модель с сохранением обязательств в рамках СПИК.
Автохолдинг "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Завод первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов, его мощности составляют более 280 тысяч машин в год. До весны 2022 года на "Автоторе" в основном выпускались модели BMW, а также Kia и Hyundai, сборка которых сейчас приостановлена. С 2023 года "Автотор" сотрудничает с китайскими брендами: Kaiyi, BAIC, SWM, JMC и Foton.
Завод Автотор в Калининграде - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
"Автотор" начнет серийное производство собственных электрокаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала