Рейтинг@Mail.ru
Маск сообщил о возможном переносе регистрации компании Tesla в Техас - РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Маск сообщил о возможном переносе регистрации компании Tesla в Техас

Маск: акционеры Tesla проголосуют по переносу регистрации компании в Техас

© AP Photo / John LocherВывеска завода Tesla
Вывеска завода Tesla - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Вывеска завода Tesla. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск заявил в соцсети X, что акционеры Tesla в ближайшее время проголосуют по вопросу перенесения регистрации компании в Техас.
Накануне Маск провел в своем аккаунте опрос по этому поводу. Большинство (87,1 процента) проголосовали за.
Полицейские штата Техас стоят возле знака Посторонним вход воспрещен и забора с колючей проволокой вдоль берега Рио-Гранде в парке Шелби, Игл-Пасс - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Техас изменит Америку до неузнаваемости
"Общественное голосование однозначно говорит в пользу Техаса! Tesla немедленно приступит к проведению голосования акционеров по вопросу переноса штата регистрации компании в Техас", — прокомментировал миллиардер эти результаты.
Как сообщал телеканал CNBC, суд штата Делавэр постановил не выплачивать Маску вознаграждение в размере 56 миллиардов долларов, одобренное Tesla в 2018 году. Эта выплата была самой крупной в корпоративной истории и сделала гендиректора компании самым богатым человеком на планете. Пакет состоял из 12 траншей опционов Tesla, которые перешли бы в собственность Маска, если бы рыночная капитализация выросла на 50 миллиардов долларов и компания достигла бы целевого уровня доходов.
По информации The New York Times, "явно разгневанный" Маск может попытаться зарегистрировать Tesla в другом штате, чтобы обойти решение суда. Но для этого потребуется голосование акционеров, некоторые из которых, возможно, не захотят, чтобы компания переезжала в штат, где у них меньше власти.
Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними, в том числе батарей и электродвигателей. В 2021 году штаб-квартиру компании перевели из Пало-Альто в Остин, штат Техас.
Сотрудник Департамента общественной безопасности штата Техас наблюдает за мигрантами из-за колючей проволоки на границе Техаса с Мексикой - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Техас разрушает США, чтобы спасти свою экономику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала