Рейтинг@Mail.ru
Исследовательский студпроект запускают Школа экспорта РЭЦ, РСПП и ВШЭ - РИА Новости, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследовательский студпроект запускают Школа экспорта РЭЦ, РСПП и ВШЭ

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛоготип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Логотип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Школа экспорта РЭЦ, Российский союз промышленников и предпринимателей и Высшая школа экономики запускают совместный исследовательский студенческий проект, который позволит студентам развить востребованные работодателями навыки и глубже разобраться в специфике внешнеэкономической деятельности, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).
"Основная цель проекта - исследование рынков, поиск свободных ниш и проработка возможностей для наращивания торговых связей и объемов международной торговли как внутри ЕАЭС, так и с партнерами на внешнем периметре ЕАЭС посредством создания и развития Евразийского торгового дома", - говорится в сообщении.
Логотип цифровой платформы Мой экспорт, созданной АО Российский экспортный центр  - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Цифровая платформа "Мой экспорт" оказала более 115 тысяч услуг за 2023 году
РСПП выступает ключевым идеологом и "заказчиком" проекта, НИУ ВШЭ отвечает за организацию исследовательской части, а Школа экспорта РЭЦ оказывает информационную поддержку и выступает в качестве координатора проекта.
В рамках проекта в течение двух месяцев студенты Высшей школы бизнеса и факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики будут изучать лучшие зарубежные практики, прорабатывать различные гипотезы расширения торгового сотрудничества, приоритеты стран и отраслей для расширения экспорта и импорта.
"Все студенты, которые вошли в проектную группу, прошли предварительный серьезный отбор, имеют существенный опыт успешного выполнения различных бизнес-проектов как индивидуально, так и в составе проектных команд, что, безусловно, является отличным фундаментом для работы над новым амбициозным проектом", - рассказала генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.
Логотип АО Российский экспортный центр - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Российских товаров на ярмарке в Китае продали на 19 млн рублей
"Для нас это новый опыт, с нетерпением ждем итоговый результат. Студенты очень сильные, с высокой мотивацией. Со своей стороны готовы оказать поддержку на всех стадиях реализации проекта", - поделился вице-президент, управляющий директор управления международного двустороннего сотрудничества РСПП Сергей Красильников.
Результаты проекта планируется представить в конце марта 2024 года перед руководством РСПП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала