Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в японской больнице умер преступник, которого разыскивали 50 лет - РИА Новости, 29.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в японской больнице умер преступник, которого разыскивали 50 лет

NHK: в японской больнице умер преступник Кирисима, которого разыскивали 50 лет

© AFP 2024 / PHILIP FONGПлакат с изображением Сатоси Кирисимы, который был членом "Вооруженного антияпонского фронта Восточной Азии"
Плакат с изображением Сатоси Кирисимы, который был членом Вооруженного антияпонского фронта Восточной Азии - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Плакат с изображением Сатоси Кирисимы, который был членом "Вооруженного антияпонского фронта Восточной Азии"
Читать ria.ru в
ТОКИО, 29 янв – РИА Новости. Мужчина, который несколько дней назад при поступлении в больницу назвал себя преступником Сатоси Кирисимой, умер, сообщил телеканал NHK.
Кирисиму безуспешно разыскивали 50 лет за причастность к серии терактов, проведенных леворадикальной организацией "Вооруженный антияпонский фронт Восточной Азии". Он подозревался в том, что заложил бомбу и устроил взрыв в здании Корейского индустриально-экономического института в центре Токио в апреле 1975 года.
Автомобиль польской полиции - РИА Новости, 1920, 02.12.2023
В Польше назначили награду за поимку преступника, ранившего полицейских
Представитель больницы в префектуре Канагава по соседству с Токио 25 января сообщил в полицию, что 70-летний мужчина, поступивший в клинику под другим именем, заявил, что он и есть Сатоси Кирисима. У мужчины была последняя стадия рака желудка, и он заявил, что хочет закончить свои дни под своим настоящим именем. Он рассказал подробности подготовки взрыва в Корейском индустриально-экономическом институте. Полиция начала экспертизу ДНК.
По данным NHK, утром в понедельник стало известно, что Кирисима умер. Полиция считает, что вероятность того, что это действительно Сатоси Кирисима, высока, и продолжает расследование.
На счету леворадикальной организации "Вооруженный антияпонский фронт Восточной Азии" 12 взрывов, в частности, теракт в здании Mitsubishi Heavy Industries 30 августа 1974 года, в результате которого погибло восемь человек и еще 165 получили тяжелые ранения.
По делу о взрывах были арестованы восемь человек. Двое из них затем были освобождены, но в настоящее время находятся в международном розыске. Как уточняет телеканал, поскольку эти двое до сих пор находятся в международном розыске, срок давности их преступления не истек. Таким образом, и срок давности преступления Сатоси Кирисимы также не считается истекшим.
Марио Роджеро преследует грабителей после нападения
В Италии посадили на 17 лет ювелира, застрелившего двух грабителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала