Рейтинг@Mail.ru
МТС стала первым оператором с аккредитацией для работы с биометрией - РИА Новости, 29.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МТС стала первым оператором с аккредитацией для работы с биометрией

МТС стала первым в России оператором с аккредитацией для работы с биометрией

Новый логотип МТС - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. МТС стала первым мобильным оператором в России с государственной аккредитацией для работы с биометрическими данными, рассказали РИА Новости в компании.
«
"ПАО "МТС"… объявляет о том, что 15 января вошла в список организаций, получивших государственную аккредитацию в сфере аутентификации на основе биометрических персональных данных", - говорится в сообщении.
В компании рассказали, что с помощью аккредитации она сможет как самостоятельно работать с биометрическими данными своих пользователей в Единой биометрической системе (ЕБС), так и подключать коммерческим организациям сервисы по биометрии, с помощью которых они смогут подтверждать личности клиентов, осуществлять удаленное обслуживание и защиту от мошеннических атак.
С нового года организации без аккредитации в ЕБС не могут собирать и использовать в работе биометрические данные клиентов. На текущий момент такая аккредитация есть у девяти компаний, в их числе Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк.
Ранее с 1 июня 2023 года в силу вступили нормы закона, согласно которым биометрические персональные данные теперь будут обрабатываться только внутри ЕБС. Банки и другие организации, которые хранят биометрию, должны передать эти данные до 30 сентября 2023 года. Отказаться от регистрации биометрии человек может через МФЦ, если не планирует пользоваться такой технологией в будущем.
Оформление паспортов с дополнительными биометрическими данными - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
В России расширят эксперимент по внедрению биометрии для посадки на поезд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала