Рейтинг@Mail.ru
Пентагон пообещал ответить на удар по базе на Ближнем Востоке - РИА Новости, 29.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон пообещал ответить на удар по базе на Ближнем Востоке

Остин: США не потерпят атаки на свои силы на Ближнем Востоке и примут меры

© Фото : Tech. Sgt. Erik GudmundsonАмериканские военнослужащие
Американские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 28.01.2024
Американские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 янв — РИА Новости. США не потерпят атак на своих военнослужащих на Ближнем Востоке и ответят на эти действия, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.
«

"Поддерживаемые Ираном силы несут ответственность за продолжающиеся атаки на американских военнослужащих, и мы предпримем необходимые шаги для защиты США и наших сил в надлежащее время и надлежащим образом", — сказал он.

Ранее в воскресенье Центральное командование ВС США заявило, что при атаке беспилотника на военную базу на северо-востоке Иордании погибли трое американских солдат. Еще 25 человек получили ранения.
Президент США Джо Байден возложил ответственность за произошедшее на поддерживаемые Ираном группировки в Сирии и Ираке. Он подтвердил, что при нападении погибли трое американских военнослужащих, а также заявил, что Вашингтон "продолжит выполнять обязательства по борьбе с терроризмом". По словам главы государства, всех виновных привлекут к ответственности.
В свою очередь, представитель кабмина Иордании Муханнад Мубайдин заявил, что нападению подверглась американская база Эт-Танф в Сирии.
С начала обострения палестино-израильского конфликта базы США в Ираке, а также их войска в Сирии регулярно подвергаются нападениям. Ответственность за атаки берут на себя действующие в Ираке шиитские вооруженные группировки. На этом фоне власти и другие политические силы все чаще требуют вывести иностранные войска с территории государства.
Американские военные на базе международной коалиции Эт-Танф в Сирии - РИА Новости, 1920, 28.01.2024
СМИ: от атаки дрона на базу "эт-Танф" могли пострадать более 30 военных США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала