Рейтинг@Mail.ru
Политолог заявил, что выборы на Украине неизбежно сфальсифицируют - РИА Новости, 27.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог заявил, что выборы на Украине неизбежно сфальсифицируют

Михеев: выборы на Украине, в случае их проведения, будут имитацией

© AP Photo / Andrew KravchenkoКиев
Киев - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв - РИА Новости. Выборы президента Украины, которые по закону должны пройти до конца марта, вероятнее всего не состоятся, но даже если будет решено их провести, то в существующих условиях их результаты будут неизбежно сфальсифицированы, заявил политолог Сергей Михеев в эфире радио "Спутник в Крыму".
«
"Пока непохоже, чтобы они (выборы) там были, не ведется к ним реальной подготовки. По идее выборы должны быть объявлены, сроки поджимают. Ведутся разговоры о создании коалиционного правительства, но и тут непонятно, кто и как это будете делать. Все это снизит легитимность украинской власти как таковой, и второе – это обострит внутриполитическую борьбу за власть на самой Украине, потому что после 31 марта возникает вопрос (Владимиру) Зеленскому – а кто ты такой, если твой мандат закончился и выборов нет" , - сказал Михеев.
По мнению политолога, отсутствие выборов может быть выгодно кураторам Украины в США – таким образом проще "перетасовать" верхушку власти в Киеве. Но в том случае, если выборы будут объявлены, их результаты заранее вызывают огромные сомнения, считает эксперт.
"В том то и дело, что если их организовывать, то придется просто рисовать результаты, придется делать имитацию. Во-первых, большое количество территорий не контролируется, во-вторых, огромное количество людей уехало из Украины в разные страны мира, и организовать там эффективно голосование будет крайне сложно. Ну в самой Украине огромное количество людей находится в армии. Можно ли в этих реально фронтовых условиях организовать голосование - большой вопрос. То есть, если устраивать выборы, то изначально это будет подтасовка и фальсификация. Думаю, что Зеленский это понимает, и здесь такая дилемма: зачистить все пространство, создать коалиционное правительство, а самому быть во главе диктатором, хотя, на мой взгляд, и это будет сложно. Или фальсифицировать весь процесс – но тогда это вызовет неизбежно напряженность на Украине", – добавил Михеев.
Киев - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
В Европарламенте признались в сокрытии важного факта об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала