Рейтинг@Mail.ru
Россия вряд ли пригласит ПАСЕ наблюдать за выборами президента, заявил МИД - РИА Новости, 26.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Россия вряд ли пригласит ПАСЕ наблюдать за выборами президента, заявил МИД

Захарова: Россия вряд ли пригласит ПАСЕ наблюдать за выборами президента

Агитационный предвыборный билборд - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Агитационный предвыборный билборд. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Российские государственные органы в настоящее время рассылают приглашения иностранным представителям участвовать в наблюдении за президентскими выборами, но вряд ли в список организаций, которые в итоге получат приглашения, войдет ПАСЕ, хотя в ассамблее выразили готовность заняться мониторингом выборов в России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Предвыборные баннеры  - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Австрия разрешила проводить выборы президента России на своей территории
"В настоящее время министерство иностранных дел России осуществляет рассылку приглашений для участия иностранных представителей в качестве наблюдателей за выборами президента РФ в марте 2024 года. От имени министерства приглашаются представители СНГ, ШОС", - сказала Захарова на брифинге.
Она отметила, что также приглашения наблюдать за выборами направляются по линии Госдумы, Совета Федерации, а также напрямую ЦИК РФ.
"Речь идет о большинстве стран мира, включая недружественные. Список стран, которые выразили готовность направить наблюдателей, быстро растет. Практически каждый день в нем появляются новые страны. В представленном списке есть организации, приглашение которых на мониторинг наших выборов выглядело бы странно, например, русофобская ПАСЕ - как известно, Россия вышла из Совета Европы в марте 2022 года ввиду дискриминационных решений этого объединения, которое ущемляет права нашей страны", - добавила Захарова.
Сотрудники регионального избирательного штаба кандидата в президенты РФ В. Путина в Тамбове - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
Машков рассказал о работе общественных приемных кандидата Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала