Рейтинг@Mail.ru
Ледовый комплекс "Тагбан" открылся во Владикавказе - РИА Новости, 26.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый комплекс "Тагбан" открылся во Владикавказе

© Сергей Меняйло/TelegramОткрытие ледового комплекса "Тагбан" во Владикавказе
Открытие ледового комплекса Тагбан во Владикавказе
Открытие ледового комплекса "Тагбан" во Владикавказе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Во Владикавказе в пятницу открыли многофункциональный ледовый комплекс "Тагбан", в церемонии принял участие глава РСО – Алания Сергей Меняйло, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Среди почетных гостей мероприятия – легенда мирового хоккея, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Вячеслав Фетисов, глава Тюмени Руслан Кухарук, а также представители органов власти Северной Осетии и именитые спортсмены республики.
© Сергей Меняйло/TelegramОткрытие ледового комплекса "Тагбан" во Владикавказе
Открытие ледового комплекса Тагбан во Владикавказе
Открытие ледового комплекса "Тагбан" во Владикавказе
Во время открытия Меняйло отметил, что запуск новой ледовой арены положительно скажется на популяризации здорового образа жизни, а также станет тем местом, где свою карьеру начнут будущие чемпионы.
"Всегда приятно, когда в родной республике открываются новые объекты, которые позволяют комфортно жить, творить, заниматься спортом и наукой. Вдвойне приятно, когда эти объекты нацелены на развитие юных талантов и закрепление Северной Осетии на высокой планке федерального уровня", - цитирует пресс-служба главу региона.
Площадь нового объекта - более 32 тысячи квадратных метров. Здесь намерены развивать ледовые виды. В настоящее время - это один из крупнейших центров подготовки спортсменов по ледовым видам спорта на Юге России.
© Сергей Меняйло/TelegramОткрытие ледового комплекса "Тагбан" во Владикавказе
Открытие ледового комплекса Тагбан во Владикавказе
Открытие ледового комплекса "Тагбан" во Владикавказе
"Уверен, "Тагбан" станет отличной площадкой как для профессионального, так и массового спорта: в любое время года сюда смогут приходить все желающие, – сказал Меняйло.
Он также поблагодарил инвесторов, благодаря которым реализован этот масштабный проект – Ирину и Алексея Бояркиных.
Спортсменов и болельщиков поприветствовал Вячеслав Фетисов. Он призвал жителей активно пользоваться возможностями, которые появились с открытием арены.
"Для меня огромная честь присутствовать здесь с вами на открытии ледового комплекса. Я уверен, что здесь появятся великие хоккеисты и фигуристы. Потому что люди в Осетии отличаются своей красотой, характером. Здесь стремятся быть лучшими. И это подтверждает огромное количество выдающихся спортсменов, Олимпийских чемпионов. И у ребят, которые сегодня вышли на лед, все обязательно получится", – подчеркнул Фетисов.
Туристы на склоне на курорте Архыз
Горнолыжные курорты Северного Кавказа назвали число гостей за праздники
Спортивный объект включает в себя два ледовых катка: один – для профессиональных спортсменов, второй – малый – тренировочный. Ледовая арена сможет вмещать до 500 зрителей на трибунах и смотровой площадке. Также предусмотрены специализированные залы для тренировок, тренерские и судейские помещения, комнаты отдыха, спортивные площадки, пункты питания. На втором этаже спорткомплекса есть хостел для размещения спортсменов.
На новом катке в честь открытия состоялось ледовое шоу-сказка с участием воспитанников владикавказских школ хоккея и фигурного катания. Также на лед с показательным номером вышли российские фигуристы Елизавета Шанаева и Павел Дрозд. Завершилось открытие товарищеским матчем юных хоккеистов.
Сулакский каньон в Дагестане - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Названы регионы России, турпоток в которые за год увеличился больше всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала