Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, почему НАТО призывает атаковать Крым - РИА Новости, 26.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, почему НАТО призывает атаковать Крым

Михеев: призывы НАТО атаковать Крым вызваны желанием мстить за возврат в Россию

Крым - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв — РИА Новости. Стремление нынешних и бывших руководителей НАТО атаковать Крым связано с местью за его мирное возвращение в состав России, считает политолог Сергей Михеев.
Экс-верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил ранее о необходимости помощи Запада Украине в нанесении ударов по Крыму.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
В Крыму заявили, что Украина начинает признавать потерю шести субъектов
"Мы имеем дело с врагами, а Крым их раздражает, особенно тем, что он абсолютно безболезненно вернулся в состав России в результате осознанного выбора населения полуострова. Этим он раздражал с самого начала, с 2014 года. И вообще они - страны Запада - помнят Крым со времен войн с Россией в прошлые столетия, он у них ассоциируется с форпостом России и поэтому вызывает особенную ненависть", - сказал Михеев РИА Новости.
Заявления бывших военачальников НАТО, видимо, отражают точку зрения нынешних руководителей блока, считает политолог. По мнению эксперта, Крым как символ успешного и мирного возвращения в состав России этим вызывает у политиков и военных на Западе особое раздражение.
"Они считают Крым символом возвращения русских, российских земель и поэтому своим оружием пытаются наносить по нему удары. Тем более что за прошедшие 10 лет на полуострове достигнуто довольно много успехов, в сравнении с тем, что было ранее. Удары по символу успешного и мирного возвращения Крыма они считают важными с точки зрения мести и запугивания, ну и реального нанесения ущерба", - сказал собеседник агентства.
По его мнению, призывы показывают, с кем приходится иметь дело российской стороне. С другой стороны, такого рода истерические заявления свидетельствуют о бессильной злобе, сказал Михеев, так как "стереть в порошок" российский Крым не получается.
Постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Постпред Крыма раскритиковал указ Зеленского об "исторических землях"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала