Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, сколько россиян видят главной жизненной целью создание семьи - РИА Новости, 24.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос показал, сколько россиян видят главной жизненной целью создание семьи

ВЦИОМ: 87% россиян считают важнейшей жизненной целью создание семьи

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГорожане гуляют во время снегопада в Краснодаре
Горожане гуляют во время снегопада в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Горожане гуляют во время снегопада в Краснодаре. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Большинство (87%) россиян считают, что одной из важнейших целей для человека является создание семьи, 90% россиян уверены, что в семье должны быть дети, сообщил руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов.
«
"Когда мы пытаемся оценить отношение к семье как институту, то показатель значимости семьи, важности семьи существенно увеличивается. 87% россиян считают, что одной из важнейших целей для человека является создание семьи", - сообщил Мамонов на круглом столе ЭИСИ на тему: "Год семьи: что ждет российские семьи?"
Кроме того, восемь из десяти (82%) респондентов считают, что как бы ни менялся мир, традиционная семья всегда будет современной, а по мнению 15% опрошенных, семья в ее традиционном понимании – это пережиток прошлого.
Мнения о том, что семейные ценности нужно сохранять и передавать новым поколениям, придерживаются 76% россиян, 82% ответили, что важно сохранять культуру материнства и отцовства, поддерживать многодетность.
Девять из десяти (90%) респондентов декларируют, что в семье должны быть дети, причем 50% считают, что в семье должно быть трое и более детей.
Воспитанием детей, по мнению 93% россиян, в равной степени должны заниматься и мужчина, и женщина, 5% считают, что воспитанием должна заниматься больше женщина, 2% придерживаются мнения, что больше заниматься воспитанием детей должен мужчина.
Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 23 января 2024 года среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Семья с детьми  - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Депутаты внесли в Госдуму законопроект об отмене НДФЛ для многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала