Рейтинг@Mail.ru
НАТО объявило о начале крупнейших за десятилетие учений Steadfast Defender - РИА Новости, 24.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО объявило о начале крупнейших за десятилетие учений Steadfast Defender

Уайт: НАТО объявило о начале крупнейших за десятилетие учений Steadfast Defender

Флаг НАТО  - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Флаг НАТО . Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 24 янв - РИА Новости. В НАТО объявили о начале в среду крупнейших за последнее время учений Steadfast Defender, которые продлятся несколько месяцев.
"Американский корабль Gunston Hall сегодня отправился в плавание, ознаменовав начало крупнейших за последние десятилетия учений НАТО Steadfast Defender-2024", - написал в сети X официальный представитель альянса Дилан Уайт.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
НАТО идет на войну
Ранее главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи сообщил, что альянс начинает на следующей неделе "крупнейшие за последние десятилетия" учения Steadfast Defender-2024. В учениях, которые пройдут в Атлантике и в Европе, задействуют порядка 90 тысяч военнослужащих. Они продлятся несколько месяцев.
В ходе учений страны НАТО планируют отработать действия на случай атаки со стороны сопоставимого по мощи противника в соответствии с пятой статьей Североатлантического договора, который предполагает, что нападение на одного союзника альянса рассматривается как атака против всех стран и допускает оказание соответствующей помощи.
Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил РИА Новости, что масштаб учений НАТО Steadfast Defender-2024 знаменует окончательное и бесповоротное возвращение альянса к схемам холодной войны. По его словам, эти учения являются ещё одним элементом гибридной войны, развязанной Западом против России.
Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Поражение НАТО в столкновении с Россией предсказуемо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала