Рейтинг@Mail.ru
Прилетевшего в США без билета и визы россиянина силой доставят в суд - РИА Новости, 23.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прилетевшего в США без билета и визы россиянина силой доставят в суд

Прилетевшего в США без билета российского экономиста Очигаву доставят в суд

© AP Photo / Matt RourkeСотрудники правоохранительных органов США
Сотрудники правоохранительных органов США - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Сотрудники правоохранительных органов США. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 23 янв - РИА Новости. Россиянина Сергея Очигаву, прилетевшего без паспорта, визы и авиабилета из Копенгагена в американский Лос-Анджелес, силой доставят на заседание по его делу, говорится в постановлении окружного суда Калифорнии.
Находящийся под стражей Очигава ранее отказался покинуть камеру, чтобы присутствовать на предварительных слушаниях, из-за этого их перенесли.
Вид на Ригу - РИА Новости, 1920, 04.01.2024
Депортация из Латвии грозит 1167 россиянам
«
"Судебные маршалы могут извлечь подсудимого из центра содержания, прибегнув к разумной силе, необходимой для его доставки в суд", - говорится в постановлении.
При этом суд поручил приставам дать Очигаве последний шанс самому согласиться на прибытие в суд, перед этим зачитав ему документ, разрешающий применение силы. Заседание суда назначено на утро среды местного времени.
Очигаву задержали 4 ноября минувшего года на пункте паспортного контроля лос-анджелесского аэропорта, его не удалось найти в списках пассажиров ни одного из прибывших международных рейсов. Как следует из материалов суда, российский экономист без паспорта, визы и авиабилета прилетел из Копенгагена в Лос-Анджелес и был не в состоянии объяснить озадаченным властям США, каким образом это произошло.
Россиянину предъявили обвинения в проезде без документов и оставили под стражей на период установления всех обстоятельств и проведения разбирательства.
Королевский дворец в Стокгольме  - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Мигранта, сжигавшего Кораны в Швеции, депортируют с запретом на въезд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала