Рейтинг@Mail.ru
Российский экспорт в Кувейт подскочил почти в четыре раза - РИА Новости, 23.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский экспорт в Кувейт подскочил почти в четыре раза

Экспорт России в Кувейт в третьем квартале 2023 года вырос почти в четыре раза

© Flickr / Turki Al-FassamФлаг Кувейта
Флаг Кувейта - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Флаг Кувейта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Российский экспорт в Кувейт в третьем квартале прошлого года подскочил почти вчетверо по сравнению со вторым - до 5,53 миллиона динаров или 1,6 миллиарда рублей по текущему курсу. По темпам роста этого показателя наша страна вошла в число наиболее активных поставщиков товаров, оказавшись на 14-м месте, подсчитало РИА Новости, проанализировав открытые статистические данные.
В целом пока РФ занимает относительно небольшое место как в экспорте, так и импорте Кувейта, пояснил РИА Новости директор Института торговой политики НИУ ВШЭ Александр Данильцев. По его словам, основное место в российском экспорте в Кувейт занимает продукция металлургии, а также сельскохозяйственная продукция, в частности зерновые.
Одна из улиц старого города в Вильнюсе - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Литва призвала ЕС расширить запрет на транзит экспорта через Россию
"В то же время можно говорить о существовании потенциала расширения взаимной торговли, как в отношении объемов, так и номенклатуры товаров. В частности, перспективным направлением экспорта РФ могут быть товары, импорт которых Кувейт активно расширяет: в первую очередь металлургическая продукция, продовольственные товары, а также и некоторые виды машиностроительной продукции", - отмечает эксперт.
А сам Кувейт, по мнению Данильцева, может быть поставщиком в Россию химической продукции, продукции транспортного машиностроения и автомобильной отрасли.
Как показывает торговая статистика, которую проанализировало агентство, поставки товаров из Кувейта в Россию, пускай и скромные, так же заметно растут: наша страна оказалась сразу на пятом месте по темпам роста поставок из арабского эмирата в третьем квартале по сравнению со вторым. Объем поставок вырос в 6,5 раза до 169 тысяч динаров или 49,13 миллиона рублей.
РЭЦ  - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
РЭЦ поддержал экспорт в Турцию на $1,8 млрд в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала