Рейтинг@Mail.ru
На острове Попова во Владивостоке ветер повалил вышку сотовой связи - РИА Новости, 22.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На острове Попова во Владивостоке ветер повалил вышку сотовой связи

На острове Попова во Владивостоке штормовой ветер повалил вышку сотовой связи

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМачта базовой станции сотовой связи
Мачта базовой станции сотовой связи - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Мачта базовой станции сотовой связи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 янв – РИА Новости. Штормовой ветер повалил вышку сотовой связи на обитаемом острове Попова во Владивостоке, мобильная связь на территории работает с перебоями, специалисты решают вопрос восстановления сооружения, сообщили журналистам в мэрии Владивостока.
"Упала вышка, которую использовали операторы "Мегафон", "МТС", "Вымпелком" и "Теле2". Сама вышка в федеральной собственности, специалисты уже занимаются решением вопроса ее восстановления. Мобильная связь на острове есть местами", - сообщил журналистам представитель мэрии Владивостока.
Власти Владивостока позже уточнили, что совместно с краевым министерством цифрового развития и операторами сотовой связи "выработано решение по восстановлению сотовой связи на острове Попова".
"Временную мобильную вышку связи на острове Попова установят в ближайшее время. Как только позволят погодные условия, администрация Владивостока организует паромную переправу для доставки мобильной вышки сотовой связи", - сообщает мэрия.
Остров Попова – обитаемый остров в заливе Петра Великого в 20 километрах от Владивостока, одноименный поселок административно входит в его состав, относится к Первомайскому району. По данным Всероссийской переписи населения 2023 года, на острове проживает 522 человека.
По информации Примгидромета, в понедельник во Владивостоке отмечаются ураганные порывы ветра. По данным синоптиков, на острове Русский, который граничит с островом Попова, порывы достигают 28,5 метра в секунду, на материковой части Владивостока отмечаются порывы ветра скоростью в 26 метров в секунду.
В Приморье из-за циклона действует штормовое предупреждение на 22-23 января, может выпасть до 4 месячных норм осадков. В районах идет снег, местами сильный. В Японском море из-за циклона ожидаются опасные явления - волны от четырех до шести метров и активное обледенение судов. Во Владивостоке в понедельник холодно, дует порывистый ветер.
Ранее в понедельник из-за сильного ветра скоростью в 17 метров в секунду был закрыт проезд большегрузного транспорта, рейсовых автобусов и мотоциклов, а также прицепов и полуприцепов по мосту на остров Русский. Студентов расположенного на острове ДВФУ со второй половины дня перевели на онлайн-обучение. В соцсетях расходятся видео, на которых студентов сдувает сильным ветром, также из-за его порывов повреждена остановка у кампуса. В вузе заявили, что готовы разместить студентов и сотрудников в случае полного перекрытия моста на материк.
Маяк Токаревского во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Во Владивостоке разбушевался ураганный ветер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала