Рейтинг@Mail.ru
Посол в Афганистане подтвердил гибель супругов Евсюковых в авиакатастрофе - РИА Новости, 22.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол в Афганистане подтвердил гибель супругов Евсюковых в авиакатастрофе

Посол России в Афганистане подтвердил гибель супругов Евсюковых в авиакатастрофе

© РИА НовостиМесто падения самолета Falcon 10 в Афганистане
Место падения самолета Falcon 10 в Афганистане
Место падения самолета Falcon 10 в Афганистане
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Супруги Анатолий и Анна Евсюковы погибли при крушении самолета Falcon в Бадахшане, посольство РФ в Афганистане выражает родным соболезнования, сообщил РИА Новости посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов.
«

"На борту находилось шесть человек. К сожалению, двое погибли в результате авиакатастрофы. Это супружеская пара — Анатолий и Анна Евсюковы. Слова глубочайших соболезнований родным и близким, это огромная утрата и огромная боль", — сообщил посол.

Выжившие в результате крушения Falcon 10 в Афганистане
Власти Афганистана хотят провести расследование крушения самолета Falcon
Дипломат добавил, что уже встретился с четырьмя выжившими пассажирами, которых доставили в Кабул силами афганской поисково-спасательной бригады из провинции Бадахшан.
«

"Мы надеемся, что в самое ближайшее время четыре человека, которые спаслись, благополучно вернутся на родину", — заключил Жирнов.

Как сообщала ранее Росавиация, пропавший в Афганистане самолет Falcon зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ, предварительно, на борту были шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира. Falcon 10 выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент — Жуковский. Ассоциация туроператоров России информировала, что пассажирами самолета была семейная пара из Волгодонска Анна и Анатолий Евсюковы.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщала РИА Новости, что российское посольство находится во взаимодействии с афганской стороной. Возбуждено дело после крушения самолета в Афганистане с гражданами РФ на борту, информировал СК РФ.
Ранее представитель талибов Забиулла Муджахид сообщил, что четверо выживших в результате крушения самолета Falcon в Афганистане доставлены в Кабул, им оказана медицинская помощь.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Разбившийся Falcon 10 не должен был лететь через Афганистан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала