Рейтинг@Mail.ru
В поселке в Приамурье при пожаре погиб двухлетний ребенок - РИА Новости, 20.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В поселке в Приамурье при пожаре погиб двухлетний ребенок

В Приамурье ребенок погиб во время пожара, пока родители ходили в магазин

Сотрудник МЧС РФ - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 янв - РИА Новости. Двухлетний ребенок погиб во время пожара в деревянном двухквартирном доме посёлка Горный Зейского муниципального округа в Приамурье, пока родители ходили в магазин, возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Амурской области.
По данным МЧС и амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ), возгорание дома по переулку Таёжный произошло в пятницу днём. К тушению были привлечены два пожарных поста противопожарной службы Амурской области, добровольная пожарная команда, всего три единицы техники и 10 человек.
"По прибытии на место обнаружено, что дом горел открытым пламенем, из лопнувших от температуры стекол в окнах вырывались клубы черного дыма. По информации, в доме мог находиться малыш 2021 года рождения. По словам родителей, они вышли в магазин, оставив дома одного ребенка", - говорится в сообщении амурского центра ГЗ и ПБ.
Через полтора часа удалось ликвидировать горение. До обеда субботы огнеборцы разбирали конструкции сгоревшего дома, чтобы обнаружить тело ребенка. Погибшего малыша обнаружили в одной из комнат квартиры, уточняет центр ГЗ и ПБ. На месте пожара работают дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Зее и Зейскому муниципальному округу, следственно-оперативная группа. По данным прокуратуры Приамурья, в доме имелись проблемы с электрической проводкой. Возбуждено уголовное дело и находится на контроле ведомства.
Пожар на рынке Челябинска. Кадры с камеры видеонаблюдения
Минздрав рассказал о пострадавших при пожаре на рынке в Челябинске
"В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в результате пожара, в котором погиб двухлетний ребенок", - говорится в сообщении ведомства.
По данным амурского центра ГЗ и ПБ, за прошедшие сутки в области произошло девять бытовых пожаров, в которых погибло трое детей: двое в Ивановском округе и один в Зейском.
Последствия пожара в деревянном доме в селе Богословка Амурской области
В Приамурье при пожаре погибли двое детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала