Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала блокировку канала Михалкова на YouTube цензурой Запада - РИА Новости, 19.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова назвала блокировку канала Михалкова на YouTube цензурой Запада

Захарова назвала блокировку канала Михалкова на YouTube примером цензуры Запада

Мария Захарова  - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Блокировка YouTube канала режиссера Никиты Михалкова - классический пример политической цензуры и патологической нетерпимости неолиберального Запада, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
При попытке перейти по ссылке на YouTube-канал "БесогонТВ" платформа отображает сообщение о том, что аккаунт заблокирован "за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний".
Народный артист России, режиссер Никита Михалков - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Никита Михалков высказался о блокировке "Бесогон ТВ" на YouTube
"Нынешнее решение владельца "Ютьюб" - американской корпорации "Гугл" - классический пример политической цензуры и патологической нетерпимости неолиберального Запада к точкам зрения и мнениям, отличным от своих", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Дипломат добавила, что "защита права на свободу доступа к информации, плюрализм мнений, свобода слова – все это пустой звук для Белого дома, Госдепа и тем более полностью подконтрольной спецслужбам США частной корпорации".
"Для них ничего не стоит на деле нарушить даже ключевые положения внутреннего законодательства – первую поправку к конституции США, которая запрещает федеральному правительству препятствовать кому-либо выражать свое мнение или наказывать кого-либо за сказанное", - отметила она.
Логотип видеохостинга YouTube. - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
В Госдуме рассказали о процессе замещения YouTube в России
На фоне российской спецоперации на Украине против Москвы были применены тысячи ограничительных мер, включая блокировку ресурсов агентства Sputnik и телеканалов RT. Страницы этих СМИ недоступны европейским пользователям поисковой системы Google, цензуре подвергнуты их каналы в YouTube и на платформах Meta* (деятельность Meta* запрещена в России как экстремистская). Многие местные журналисты, сотрудничающие с российскими СМИ, получили ярлыки "СМИ, аффилированных с российским правительством".
Ранее в Госдуме заявляли, что техническая блокировка в России инфраструктуры Google, в том числе YouTube, вызовет ряд сложностей, приведет к нежелательным социальным эффектам. Ранее глава Минцифры Максут Шадаев опровергал информацию о возможной блокировке YouTube и WhatsApp в России, по его словам, вопрос об этом не стоит. Глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн отмечал, что прежде чем думать о блокировке YouTube, в России нужно создать адекватную и полноценную замену этому сервису.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Мужчина идет по одной из улиц - РИА Новости, 1920, 23.12.2023
Исследование показало, кто в России предпочитает VK, YouTube и Telegram
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала