Рейтинг@Mail.ru
Переговоры по Сирии пройдут в Астане 24-25 января - РИА Новости, 19.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переговоры по Сирии пройдут в Астане 24-25 января

Переговоры по Сирии пройдут в столице Казахстана 24-25 января

Астана - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Читать ria.ru в
АСТАНА, 19 янв- РИА Новости. Переговоры по Сирии в рамках "астанинского процесса" пройдут в столице Казахстана 24-25 января, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел республики Айбек Смадияров.
«
"В соответствии с коллективным обращением стран-гарантов "Астанинского формата" 24-25 января 2024 года в столице Казахстана пройдет 21-я Международная встреча по Сирии в рамках Астанинского процесса", - сказал Смадияров в кулуарах парламента Казахстана.
Ранее МИД Казахстана предложил сделать прошедшую 20-21 июня 20-ю "астанинскую" встречу последней, которая проводилась бы в Астане. Россия, Турция и Иран после предложения внесли изменения в итоговое заявление и не указали, где пройдет следующая встреча. При этом изначально предполагалось, что следующее заседание так же, как и раньше, пройдет в Астане.
Однако МИД Казахстана заявил, что страна готова рассмотреть возможность возобновления встреч по Сирии в Астане, если участники переговорного процесса выразят такую коллективную просьбу.
В "астанинский" формат входят Россия, Иран, Турция как страны-гаранты процесса по урегулированию сирийского кризиса, а также представители правительства и оппозиции Сирии, ООН и страны-наблюдатели - Иордания, Ливан и Ирак.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Лавров обсудил с главой МИД Сирии ситуацию на Ближнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала