https://ria.ru/20240118/ukraina-1922104396.html
Париж заявил о создании артиллерийской коалиции для поставок оружия Киеву
Париж заявил о создании артиллерийской коалиции для поставок оружия Киеву - РИА Новости, 18.01.2024
Париж заявил о создании артиллерийской коалиции для поставок оружия Киеву
Порядка 50 стран формата Рамштайна создали коалицию, которая призвана упростить финансирование поставок артиллерии Украине, сообщило министерство обороны... РИА Новости, 18.01.2024
2024-01-18T14:18:00+03:00
2024-01-18T14:18:00+03:00
2024-01-18T14:18:00+03:00
в мире
украина
франция
нато
вооруженные силы украины
рустем умеров
себастьян лекорню
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0b/0a/1908685876_0:320:3072:2048_1920x0_80_0_0_4daa627feffbf2f3968a9420ba8abe7b.jpg
ПАРИЖ, 18 янв – РИА Новости. Порядка 50 стран формата Рамштайна создали коалицию, которая призвана упростить финансирование поставок артиллерии Украине, сообщило министерство обороны Франции. Как отмечается в коммюнике, министр обороны Франции Себастьян Лекорню вместе с украинским коллегой Рустемом Умеровым сегодня объявили о создании коалиции "Артиллерия для Украины". "Ее цель – укрепление военной поддержки Киева, чтобы поддерживать Украину так долго, как это будет необходимо. Ее цель – поставки ВСУ в краткосрочной перспективе вооружений в этом ключевом для обороны сегменте", - говорится в релизе.В долгосрочной перспективе коалиция, в которую вошли "порядка 50 стран из контактной группы для обороны Украины, также называемые форматом Рамштайна", позволит "создать будущую украинскую артиллерию посредством инновационных и амбициозных производственных партнёрств". Ранее в четверг Лекорню сообщил, что Франция нарастит поставки артиллерийских снарядов Украине и начнёт с февраля передавать по 3 тысячи снарядов в месяц. В ноябре министр сообщал, что Франция ведёт переговоры с Украиной о прямых закупках вооружений, в особенности гаубиц CAESAR. По его словам, до начала конфликта на Украине французская оборонная компания Nexter изготавливала по две гаубицы в месяц, но в условиях "экономики войны", объявленной президентом Франции Эммануэлем Макроном, предприятие увеличило темпы и теперь производит по 4-6 единиц оружия в месяц. Он добавил, что у Украины имеется порядка 50 гаубиц. В интервью изданию Parisien накануне министр отметил, что Франция ставит перед собой цель произвести 78 гаубиц в 2024 году и хочет, чтобы ее союзники приняли в этом участие. Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России, что страны НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине - не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на своей территории.
https://ria.ru/20240118/snaryady-1921978331.html
https://ria.ru/20240115/obstanovka-1921009558.html
https://ria.ru/20240116/svo-1920984873.html
украина
франция
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0b/0a/1908685876_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_a1c770639a0b95028e8d59f482b5437c.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, украина, франция, нато, вооруженные силы украины, рустем умеров, себастьян лекорню
В мире, Украина, Франция, НАТО, Вооруженные силы Украины, Рустем Умеров, Себастьян Лекорню
Париж заявил о создании артиллерийской коалиции для поставок оружия Киеву
Лекорню сообщил о создании артиллерийской коалиции для поставок вооружений Киеву
ПАРИЖ, 18 янв – РИА Новости. Порядка 50 стран формата Рамштайна создали коалицию, которая призвана упростить финансирование поставок артиллерии Украине, сообщило министерство обороны Франции.
Как отмечается в коммюнике, министр обороны Франции
Себастьян Лекорню вместе с украинским коллегой
Рустемом Умеровым сегодня объявили о создании коалиции "Артиллерия для Украины".
"Ее цель – укрепление военной поддержки Киева, чтобы поддерживать Украину так долго, как это будет необходимо. Ее цель – поставки
ВСУ в краткосрочной перспективе вооружений в этом ключевом для обороны сегменте", - говорится в релизе.
В долгосрочной перспективе коалиция, в которую вошли "порядка 50 стран из контактной группы для обороны Украины, также называемые форматом Рамштайна", позволит "создать будущую украинскую артиллерию посредством инновационных и амбициозных производственных партнёрств".
Ранее в четверг Лекорню сообщил, что Франция нарастит поставки артиллерийских снарядов Украине и начнёт с февраля передавать по 3 тысячи снарядов в месяц.
В ноябре министр сообщал, что Франция ведёт переговоры с Украиной о прямых закупках вооружений, в особенности гаубиц CAESAR. По его словам, до начала конфликта на Украине французская оборонная компания Nexter изготавливала по две гаубицы в месяц, но в условиях "экономики войны", объявленной президентом Франции Эммануэлем Макроном, предприятие увеличило темпы и теперь производит по 4-6 единиц оружия в месяц. Он добавил, что у Украины имеется порядка 50 гаубиц.
В интервью изданию Parisien накануне министр отметил, что Франция ставит перед собой цель произвести 78 гаубиц в 2024 году и хочет, чтобы ее союзники приняли в этом участие.
Россия ранее направила странам
НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России, что страны НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине - не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на своей территории.