Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ын направил Путину отдельное новогоднее поздравление - РИА Новости, 18.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ким Чен Ын направил Путину отдельное новогоднее поздравление

ЦТАК: Ким Чен Ын направил Путину отдельное поздравление с 2024 годом

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын
Президент РФ Владимир Путин и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Президент РФ Владимир Путин и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын по случаю наступления 2024 года направил отдельное новогоднее поздравление президенту России Владимиру Путину, а также поздравительные открытки ряду руководителей партий и государств, сообщает северокорейское агентство ЦТАК.
"Уважаемый товарищ Ким Чен Ын направил новогодние поздравления президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину", - говорится в сообщении агентства.
Северокорейский военнослужащий на космодроме Сохэ в провинции Пхёнан-Пукто, КНДР - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
В Сеуле заявили, что Россия якобы могла помочь КНДР доработать двигатель РН
При этом президент России, согласно ЦТАК, стал единственным лидером, которому было направлено отдельное новогоднее поздравление, остальные главы партий и государств, включая председателя КНР Си Цзиньпина и его супругу, получили поздравительные открытки. Среди получивших новогодние открытки также значатся лидеры Кубы, Лаоса, генсек ЦК Компартии и президент Вьетнама, президенты Сирии, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Азербайджана, Индонезии, Белоруссии, Сербии, Алжира, Эфиопии и Индии.
Накануне ЦТАК сообщило, что в ходе состоявшейся 16 января протокольной встречи с российским президентом министр иностранных дел КНДР Цой Сон Хи передала Владимиру Путину теплый привет от Ким Чен Ына. Путин в ответ попросил передать северокорейскому руководителю поздравления с Новым годом. ЦТАК отмечает, что беседа прошла от начала и до конца в теплой дружественной атмосфере, стороны обсудили вопросы совместного процветания и развития, а также обеспечения мира и безопасности в регионе.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что во время встречи президента России с северокорейским министром иностранных дел обсуждалась как ситуация на Корейском полуострове, так и международные дела, но главный акцент был на развитии двусторонних отношений. Он подчеркнул, что КНДР - очень важный партнер России, и Москва нацелена на дальнейшее развитие отношений с Пхеньяном во всех областях, включая чувствительные.
Лидер КНДР Ким Чен Ын во время поездки по оборонным заводам. 10 января 2023 - РИА Новости, 1920, 10.01.2024
Ким Чен Ын назвал главного врага КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала