Рейтинг@Mail.ru
В Донецке прошел чин великого освящения воды - РИА Новости, 18.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В Донецке прошел чин великого освящения воды

В Донецке в крещенский сочельник прошел чин великого освящения воды

Крещенская купель - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Крещенская купель. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 18 янв - РИА Новости. Чин великого освящения воды прошел в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка в крещенский сочельник, передает корреспондент РИА Новости.
Несмотря на обостренную военную обстановку и опасность обстрелов в праздничные дни, жители столицы ДНР отмечают православный праздник. Множество людей после божественной литургии освятили воду.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 07.01.2024
Россия стала опорой мирового православия, заявил патриарх Кирилл
"Нет, мы не боимся! С нами бог!" - ответила одна из прихожанок храма Елена на вопрос о возможных обстрелах. Она также отметила, что для жителей ДНР каждый святой праздник важен, "потому что здесь живут святые люди".
Ранее глава администрации Донецка Алексей Кулемзин сообщал, что на водных объектах не будут устанавливать купели из-за непрекращающихся обстрелов города со стороны украинских войск.
В пятницу Русская православная церковь отметит Крещение Господне, или Богоявление. Верующие вспоминают о крещении Иисуса Христа, которое, согласно преданию, совершил Иоанн Предтеча (Креститель) в водах реки Иордан. Богослужебный суточный круг в Церкви начинается накануне. Поэтому отпраздновать Богоявление верующие могут уже на вечернем богослужении 18 января – в крещенский сочельник.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в Крещенский сочельник в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве. 18 января 2024 - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Патриарх Кирилл в Крещенский сочельник освятил воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала