Рейтинг@Mail.ru
На Коморских островах оппозиция начала беспорядки из-за результатов выборов - РИА Новости, 17.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Коморских островах оппозиция начала беспорядки из-за результатов выборов

Habari Za Comores: на Коморских островах начались беспорядки после выборов

© Кадр видео из соцсетейБеспорядки на Коморских островах после объявления итогов президентских выборов
Беспорядки на Коморских островах после объявления итогов президентских выборов
Беспорядки на Коморских островах после объявления итогов президентских выборов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Беспорядки начались на Коморских островах после объявления итогов президентских выборов, протестующие разгромили главное полицейское управление в столице государства Морони, сообщает местное издание Habari Za Comores.
Выборы президента островного государства в Индийском океане состоялись в воскресенье, 14 января. Во вторник избирком объявил победителем действующего президента Азали Ассумани. В ответ пять кандидатов, которые помимо Ассумани участвовали в выборах, назвали их недействительными и потребовали отменить.
Участник акции в поддержку независимости Каталонии в Мадриде - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Макрон открывает новую страницу истории европейского сепаратизма
По данным издания, правоохранители бежали из центрального комиссариата полиции в Морони, который подвергся атаке. Трое полицейских ранены, один из них тяжело. Уничтожены служебные машины во дворе здания.
Газета также сообщает о забаррикадированных улицах в Морони, жители которого жгут автомобильные покрышки. В городе закрыты школы и магазины. Как отмечается, протестами охвачен весь остров Гранд-Комор, на котором расположена столица.
Как передает агентство Франс Пресс, в Морони подожжено несколько зданий, в том числе дом министра транспорта Бьянрифи Тармиди. Центр столицы с населением около 100 тысяч человек оцеплен силами порядка. В некоторых районах в полицейских кидают камни, в ответ они применяют слезоточивый газ. Дорога на аэропорт перекрыта. Авиакомпания Air Comores сообщила о приостановке внутренних рейсов "из-за плохой погоды".
Коморские острова — архипелаг, состоящий из трех главных островов, расположенных в 250 километрах от юго-восточного побережья Африки. Вследствие нескольких военных и политических переворотов Коморские острова добились в 1975 году независимости от Франции. Еще один остров архипелага — Майотта — по результатам референдума остался за Францией.
Жители на улице в Либревиле, Габон - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Африка стала могильщиком Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала