Рейтинг@Mail.ru
Сторонник независимости Тайваня Циндэ заявил о победе на выборах - РИА Новости, 13.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сторонник независимости Тайваня Циндэ заявил о победе на выборах

Сторонник независимости Тайваня заявил о победе на выборах главы администрации

Читать ria.ru в
ТАЙБЭЙ, 13 янв – РИА Новости. Выступающий за независимость кандидат от правящей Демократической прогрессивной партии (ДПП) Тайваня Лай Циндэ заявил о своей победе на выборах главы администрации, передает корреспондент РИА Новости.
"Я хочу поблагодарить народ Тайваня за написание новой главы нашей демократии. Мы показали миру, как ценим демократию", - сказал Лай Циндэ, выступая перед избирателями.
Кандидат в президенты от партии Гоминьдан Хоу Юи голосует на выборах в Нью-Тайбэе, Тайвань - РИА Новости, 1920, 13.01.2024
Кандидат от оппозиционной партии на Тайване признал поражение на выборах
Он также поблагодарил своих соперников, сообщив, что поговорил с ними по телефону, и принял поздравления.
Ранее кандидаты от оппозиционных партий Гоминьдан и Тайваньская народная партия Хоу Юи и Кэ Вэньчжэ заявили о своем поражении в выборах.
На момент заявления, согласно данным ЦИК острова, Лай Циндэ лидировал с 40,1% голосов при подсчете бюллетеней с 17673 участков из 17795. Подсчет голосов продолжается.
Избирательные участки на выборах главы администрации и депутатов Законодательного Юаня (парламента) Тайваня работали в субботу с 8.00 (3.00 мск) до 16.00 (11.00 мск), сразу после их закрытия начался ручной подсчет бюллетеней. Электронное, заочное или досрочное голосование не предусмотрены. Согласно данным Центральной избирательной комиссии, явка на голосовании составила 69,8%.
Глава администрации избирается всеобщим голосованием, победителем становится кандидат, набравший наибольшее число голосов, второй тур не предусмотрен. Результат выборов должен быть ясен к вечеру субботы. Инаугурация победителя выборов запланирована на 20 мая 2024 года.
Люди голосуют на избирательном участке во время выборов на Тайване - РИА Новости, 1920, 13.01.2024
Правящая партия Тайваня предварительно лидирует на парламентских выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала