Рейтинг@Mail.ru
В Нюрнберге прошла многотысячная акция c участием фермеров на тракторах - РИА Новости, 12.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нюрнберге прошла многотысячная акция c участием фермеров на тракторах

В Нюрнберге на протесте против отмены субсидий собралось более 2500 тракторов

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 янв - РИА Новости. В городе Нюрнберге в пятницу днем прошла многотысячная демонстрация c участием фермеров, прибывших на городскую площадь на более чем 2500 тракторах, сообщает издание Münchner Merkur.
«
"Тысячи фермеров провели в пятницу в Нюрнберге демонстрацию против планируемой отмены субсидий на сельское хозяйство. По данным полиции, митинг на площади Фольксфестплац насчитывал около 5000 участников", - пишет издание.
Перед началом митинга фермеры совершили автопробег по городу с участием около 2500 тракторов и сельскохозяйственной техники, что привело к затруднению движения. Затем все тракторы выстроились в шеренги на упомянутой площади.
Фермеров поддержал премьер-министр Баварии и глава местной партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зёдер. "Эти меры, принятые в Берлине, должны быть отменены", - подчеркнул он, выступая перед протестующими. По его словам, предложенный правительством компромисс несправедлив и вреден для фермеров. "Недостаточно просто отменить эти меры, необходимы также извинения со стороны федерального правительства", - добавил он.
Акция протеста фермеров в Берлине
Посол в ФРГ ответил на обвинения в причастности России к протестам фермеров
В декабре немецкое правительство объявило о мерах по экономии бюджета. Предполагалось отменить субсидии на дизельное топливо, а также льготное налогообложение транспортных средств, применяемых в лесном и сельском хозяйстве. После оглашения данных планов германские фермеры начали акции протеста. Среди прочего, разгневанная толпа представителей сельского хозяйства попыталась пробраться к парому, на котором был находящийся в отпуске вице-канцлер Роберт Хабек.
Пару дней спустя представитель правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что вместо одномоментной отмены субсидий на дизельное топливо эти расходы в качестве компромисса будут сокращаться пошагово, а льготы по налогу на транспортные средства и вовсе останутся в силе. Тем не менее глава союза фермеров Йоахим Руквид анонсировал текущую недельную забастовку, которая завершится в следующий понедельник.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
"Все съели Шольц и Зеленский". Германия восстала против правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала