Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит планы развития дальневосточных городов - РИА Новости, 11.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудит планы развития дальневосточных городов

Путин в Хабаровске обсудит планы развития дальневосточных городов

Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 11 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в Хабаровском крае проведет совещание по развитию дальневосточных городов и встречу с главой региона Михаилом Дегтяревым, а также пообщается с местными предпринимателями и посетит мультипликационную студию.
Президент в среду вечером прибыл в Хабаровский край после поездки в Чукотский автономный округ.
Хабаровск - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Хабаровский губернатор Дегтярев рассказал о строительстве порта "Эльга"
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в программе Путина в Хабаровске "будет большая презентация комплексных планов развития дальневосточных городов". Также, по его словам, запланирована беседа с представителями местного бизнеса - будет достаточно много предпринимателей, предстоит предметный разговор.
Кроме того, Путин посетит мультипликационную студию, где также запланировано общение и будет обсуждаться вопрос создания креативных кластеров в регионах, рассказал Песков. Также президент отдельно пообщается с губернатором Хабаровского края Дегтяревым.

Планы развития дальневосточных городов

Ранее правительство РФ утвердило планы социально-экономического развития 16 дальневосточных городов до 2030 года. Такие мастер-планы предусматривают обновление жилищного фонда, строительство социальных объектов, благоустройство территорий, модернизацию транспортной и коммунальной инфраструктуры, развитие курортных зон.
Были утверждены планы для Анадыря, Арсеньева, Биробиджана, Благовещенска, Белогорска, Большого Камня, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Краснокаменска, Нерюнгри, Находки, Магадана, Уссурийска, Свободного, Хабаровска и Якутска.
Всего по поручению президента были разработаны мастер-планы для 25 дальневосточных городов, в их подготовке принимали участие правительство, региональные власти и предпринимательское сообщество, уточнили в кабмине. Ранее в 2023 году правительство утвердило аналогичные планы развития для Читы, Улан-Удэ, Северобайкальска, Тынды, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Елизово, Корсакова и Артёма.
Площадь Ленина в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
В Хабаровском крае оценили уровень доходов в бюджет как высокий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала