Рейтинг@Mail.ru
В немецком Ольденбурге завели 134 дела после протестов фермеров, пишут СМИ - РИА Новости, 09.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В немецком Ольденбурге завели 134 дела после протестов фермеров, пишут СМИ

Bild: полиция немецкого Ольденбурга завела 134 дела после протестов фермеров

© РИА Новости / Ангелина ТимофееваПолицейские во время акции протеста в Берлине
Полицейские во время акции протеста в Берлине - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Полицейские во время акции протеста в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Полиция немецкого Ольденбурга, расположенного в федеральной земле Нижняя Саксония, завела 134 дела в связи с начавшимися протестами фермеров против планов правительства по отмене субсидий, сообщает издание Bild.
Несколько дел связаны с намеренным сбиванием протестующих водителями, которые хотели проехать по заблокированным дорогам. В одном из случаев полиция открыла расследование попытки убийства.
В городе Фризойт водитель прорвался сквозь сформированное из тракторов заграждение и сбил фермера, который получил тяжелые травмы и был эвакуирован в больницу на вертолете. Еще четыре фермера были сбиты в Куксхафене: они получили легкие травмы.
Впрочем, дела заводятся и в отношении самих фермеров. Например, в двух случаях идет расследование по статье о публичном подстрекательстве к совершению уголовных преступлений.
Сборка автомобилей на заводе Volkswagen - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Забастовка фермеров парализовала работу завода Volkswagen в Германии
О мерах по экономии бюджета немецкое правительство объявило в декабре. Предполагается отменить субсидии на дизельное топливо, что принесло бы казне 440 миллионов евро, а также льготное налогообложение транспортных средств, применяемых в лесном и сельском хозяйстве - это сэкономит еще 480 миллионов. После этого фермеры начали акции протеста.
На прошлой неделе пресс-секретарь правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что вместо одномоментной отмены субсидий на дизельное топливо эти расходы будут сокращаться постепенно, а льготы по налогу на транспортные средства для лесного и сельского хозяйства и вовсе останутся в силе. Тем не менее, глава союза фермеров Йоахим Руквид анонсировал недельную забастовку. В тот же день разгневанная толпа фермеров попыталась заблокировать прибытие парома, на котором находился вице-канцлер Роберт Хабек.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Медведев после забастовок фермеров в Берлине пошутил про Майдан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала