Рейтинг@Mail.ru
Байден сохранил доверие к Остину, несмотря на скандал с его госпитализацией - РИА Новости, 09.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден сохранил доверие к Остину, несмотря на скандал с его госпитализацией

Кирби: Байден сохранил доверие к Остину, несмотря на скандал с госпитализацией

© AP Photo / Evan VucciДжо Байден
Джо Байден - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 янв – РИА Новости. Президент США Джо Байден сохраняет полное доверие к главе Пентагона Ллойду Остину, несмотря на скандал с его неанонсированной госпитализацией, заявил во вторник координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.
"Президент Байден по-прежнему сохраняет полное доверие к министру Остину и надеется на его скорейшее выздоровление", - сказал Кирби в ходе брифинга.
Человек в костюме статуи Свободы на Таймс-сквер в Нью-Йорке, 2020 год - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
США хоронят "американский мир"
Во вторник лечащие врачи Остина сообщили, что 70-летний министр, который 1 января был госпитализирован и о чем в администрации узнали лишь спустя несколько дней, страдает от рака простаты.
Также, в администрации президента США Джо Байдена никто не знал про наличие у американского министра обороны рака простаты до утра вторника, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.
"Никто в Белом доме не знал о том, что у министра Остина был рак простаты, до сегодняшнего утра", - заявил он журналистам.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Америка начала спасать демократию от демократов
В Белом доме также отметили, что и президент США Джо Байден узнал про диагноз шефа Пентагона только во вторник, 9 января, возложив на Остина всю ответственность за решение проинформировать американского лидера так поздно.
Во вторник Пентагон обнародовал заявление медиков, согласно которому министр обороны США Ллойд Остин, чья внеплановая госпитализация спровоцировала скандал в американском правительстве, страдает от рака простаты.
Разбитая витрина магазина в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Три смертельные угрозы нависли над США
После консультации с командой врачей Остин 22 декабря 2023 года был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида и прошел инвазивную хирургическую процедуру, называемую простатэктомией, для лечения рака простаты. Во время данной процедуры Остин находился под общим наркозом.
После операции шеф Пентагона вернулся домой, но 1 января 2024 года его госпитализировали в то же учреждение из-за осложнений после операции. Первичное обследование выявило у него инфекцию мочевыводящих путей. Остина поместили в отделение интенсивной терапии для тщательного наблюдения. Во время пребывания министра в больнице его состояние постепенно улучшалось, и теперь врачи ожидают его полного выздоровления.
Статуя Свободы в Нью-Йорке на фоне заката - РИА Новости, 1920, 04.01.2024
Штаты утратили главный источник своей силы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала