Рейтинг@Mail.ru
В Германии машина сбила протестующего, пытаясь объехать забастовку фермеров - РИА Новости, 08.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии машина сбила протестующего, пытаясь объехать забастовку фермеров

В немецком Ольденбурге водитель сбил фермера, пытаясь объехать забастовку

© РИА Новости / Ангелина ТимофееваПолицейские во время акции протеста в Германии
Полицейские во время акции протеста в Германии - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Полицейские во время акции протеста в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Водитель сбил протестующего фермера в немецком Ольденбурге, мужчина получил тяжелые травмы и будет доставлен в больницу на вертолете, сообщает полиция города в соцсети X.
"Водитель легкового автомобиля объехал блокаду (дороги) по тротуару и велосипедной дорожке, сбил участника протеста, нанес ему тяжелые травмы и скрылся. В настоящий момент полиция задержала водителя. Вертолет спасательной службы уже задействован", - говорится в публикациях полиции.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Немцы считают, что Шольц не справится с кризисом в Германии, показал опрос
Позднее полиция сообщила о том, что в отношении 45-летнего водителя было возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на убийство, а пострадавший был доставлен в больницу.
Немецкие фермеры с понедельника начали забастовку по всей Германии и в качестве протеста против мер правительства по экономии бюджета заблокировали своими тракторами ряд автобанов. Протесты проходят практически во всех федеральных землях. Из-за забастовок один из заводов производителя легковых автомобилей Volkswagen в Нижней Саксонии приостановил работу, так как сотрудники не смогли добраться до завода из-за перекрытых дорог.
В декабре пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Хебештрайт на фоне бюджетного кризиса анонсировал планы кабмина по отмене субсидий на дизельное топливо, что принесло бы казне 440 миллионов евро. Также правительство планировало отменить льготное налогообложение транспортных средств, применяемых в лесном и сельском хозяйстве, что должно было сэкономить бюджету еще 480 миллионов.
После оглашения данных планов по всей Германии состоялись многочисленные протесты фермеров.
В прошлый четверг Хебештрайт заявил, что правительство Германии вместо одномоментной отмены субсидий на дизельное топливо для фермеров будет лишь постепенно сокращать данные расходы, а льготы по налогу на транспортные средства для лесного и сельского хозяйства и вовсе не будут отменены. Несмотря на это, глава союза фермеров Германии Йоахим Руквид анонсировал недельную забастовку с 8 января.
Грузовик на дороге в районе пункта пропуска на границе Польши и Украины - РИА Новости, 1920, 06.01.2024
Польские фермеры приостановили блокирование границы с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала