Рейтинг@Mail.ru
Российский студент из Эдинбурга рассказал о травле из-за поддержки СВО - РИА Новости, 07.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российский студент из Эдинбурга рассказал о травле из-за поддержки СВО

Студент Комаров, учащийся в Эдинбурге, рассказал о травле из-за поддержки СВО

© Pixabay / Pixabay / DragonToolsЭдинбург
Эдинбург - РИА Новости, 1920, 07.01.2024
Эдинбург. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Россиянин Андрей Комаров, обучающийся в Университете Эдинбурга в Шотландии, рассказал РИА Новости о травле другими студентами из-за того, что не осудил родину после начала спецоперации на Украине.
«

"Травля началась с двух событий. Сперва я позвал других студентов посмотреть парад в честь 9 Мая у себя в общежитии, а после у меня состоялась дискуссия со студенткой из Литвы. Я в ней сказал, что Бучи в том виде, как ее представляют западные СМИ, не было, а я считаю для себя неприемлемым осуждать свою страну", — сказал он.

После начались проблемы, отметил Андрей: упомянутая студентка пожаловалась на него в различные студенческие сообщества, оклеветав его и исказив его слова. Главную роль в травле сыграло украинское сообщество вуза.
"После подключилось украинское сообщество Университета Эдинбурга. Они травили меня в интернете и отчасти в реальной жизни. Глава сообщества писала посты в социальных сетях, где представляла не только мою позицию, но и выдумки. Например, она утверждала, что я ненавижу геев или призываю к насилию. В итоге их сообщество написало открытое письмо в вуз с требованием "удалить" меня из университета, поскольку я и студенты с похожим на мое мнением — это опасность для украинцев", — добавил студент.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Львова-Белова рассказала о случаях травли российских детей за рубежом
Кроме того, Комаров рассказал, что в марте 2023 года в университете проходили местные выборы. Он баллотировался на должность главы одного из сообществ учебных школ. По его словам, антироссийски настроенные обучающиеся срывали его предвыборные плакаты и портили их — выборы он в итоге проиграл. Также он добавил, что большинство участников травли были студентами с Украины или сочувствующими им. В ней также участвовали граждане России, осудившие свою страну в феврале 2022 года.
"Что касается действий университета, то он бездействовал, хотя и заявлял, что студенты равны и он будет их защищать. У нас не было механизма, через который я бы мог обратиться за защитой, несмотря на то, что происходившее было интернет-травлей, что по законам Великобритании является преступлением", — заключил Комаров.
Флаги Украины и Польши - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Украинские школьники устроили травлю польскому учителю из-за Бандеры
При этом студент столкнулся в вузе с негласным правилом, предполагающим осуждение в учебных работах действий России на Украине.
"Я учился на курсе теории международных отношений. Нам задали эссе на тему Украины, и я решил представить в нем российскую точку зрения через призму структурного неореализма. Я пообщался с профессором, который вел курс, и он сказал, что ему понравились мои наброски, он видит, что я патриот своей страны. Но если я хочу хорошую оценку, то писать работу должен иначе", — сказал Комаров.
По его словам, преподаватель признал его правоту и выразил уважение его позиции, но объяснил, что хорошую оценку за нее получить не удастся.
«

"С его слов я понял, что это или политика университета, или негласное правило", — добавил студент.

Как отметил преподаватель, работа россиянина "не подходит этому курсу", хотя профессор и подтвердил, что лично ему эссе понравилось.
Флаги России и Индии у входа в комнату переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Нарендры Моди
"Уезжайте": украинцы набросились на индийских студентов из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала