Рейтинг@Mail.ru
Шольц вызвал гнев немцев одним элементом одежды - РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шольц вызвал гнев немцев одним элементом одежды

Spiegel: Шольц в резиновых сапогах разгневал жителей Саксонии-Анхальт

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв – РИА Новости. Канцлер ФРГ Олаф Шольц, явившись в резиновых сапогах в федеральную землю Саксонию-Анхальт на востоке страны, где продолжается сильное наводнение, вызвал гнев местных жителей, об этом пишет журнал Der Spiegel.
"Прибытие Олафа Шольца в Саксонию-Анхальт. Вторая попытка поднять проблему наводнения на уровень канцлера. В отличие от предыдущего визита в Нижнюю Саксонию, на этот раз он носит резиновые сапоги", — говорится в публикации.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 03.01.2024
Шольц может досрочно уйти с поста, пишут СМИ
Как пишет издание, такой выбор обуви говорит о желании канцлера заработать политические очки на этой ситуации, демонстрируя уверенность и "близость к народу".
"Олаф Шольц, конечно, не является иконой стиля, да и не обязан ею быть, но как канцлер он хочет доказать близость к народу", — пишет журнал.
Однако, как следует из опубликованного видеоролика, местные жители не обрадовались визиту Шольца и выкрикивал ему вслед гневные реплики.
"Бу! Уходите", — крикнул один из них.
"Возвращайтесь домой!" — призвал другой
«
"Преступники! Предатели!", — возмутился третий житель.
Как пишет журнал, канцлер продолжал идти, несмотря на недовольство граждан, и всячески демонстрировал свои резиновые сапоги фотографам.
Ранее издание Spiegel сообщило, что армия ФРГ в связи с наводнением из-за обрушившихся на Германию проливных дождей готовится к развертыванию своих сил на территории немецкой федеральной земли Нижней Саксонии, расположенной на северо-западе страны. Ранее глава МВД Нижней Саксонии Даниэла Беренс заявила радио Deutschlandfunk, что почти вся Нижняя Саксония находится под водой, ситуация с наводнениями там остается очень напряженной.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 23.12.2023
Шольца признали главным неудачником Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала