Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент США Билл Клинтон фигурирует в деле Эпстина - РИА Новости, 04.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-президент США Билл Клинтон фигурирует в деле Эпстина

Свидетель по делу Эпстина заявляла, что Билл Клинтон "любит молоденьких девушек"

© AP Photo / Susan WalshБывший президент Билл Клинтон
Бывший президент Билл Клинтон - РИА Новости, 1920, 04.01.2024
Бывший президент Билл Клинтон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 янв - РИА Новости. Экс-президент США Билл Клинтон фигурирует в деле скончавшегося в тюрьме финансиста Джеффри Эпстина, которого обвиняли в торговле детьми с целью их сексуальной эксплуатации, про бывшего американского лидера свидетель говорила, что тот "любит молоденьких девушек", следует из судебного документа.
Как говорится в опубликованном документе, подруга Эпстина Гилейн Максвелл, которую осудили за пособничество в принуждении к проституции, "упоминала тесные личные связи Клинтона и Эпстина". В документе Клинтон назван "ключевым человеком, который может предоставить информацию о своих тесных взаимоотношениях с Эпстином".
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Эпстин пытался шантажировать Билла Гейтса романом с россиянкой, пишут СМИ
По данным одного из протоколов, свидетель по делу на вопрос о том, говорил ли Эпстин когда-либо о Клинтоне, заявила: "Он однажды сказал, что Клинтон любит молодых, имея в виду девушек".
При этом правозащитница Вирджиния Джуффре, заявлявшая, что в молодости пострадала от действий Эпстина, говорила, что слышала от Максвелл, как та лично летала на вертолете с Клинтоном на остров финансиста. Сама Джуффре, однако, эти слова не подтвердила, подчеркнув, что Максвелл была склонна к фантазированию.
Кроме того, один из свидетелей указывает, что присутствовал при общении Эпстина, Максвелл, британского принца Эндрю и Джуффре, которая спустя годы заявила, что герцог Йоркский изнасиловал ее, когда ей было 17 лет. Другой свидетель утверждает, что принц Эндрю был на острове Эпстина. В ходатайстве неназванной женщины о подключении к гражданскому иску говорится, что принц Эндрю получил к ней доступ в результате посредничества Максвелл.
Тюрьма Metropolitan Correctional Center в Нью-Йорке
В США закроют тюрьму, в которой покончил с собой банкир Эпстин
Пребывание Клинтона на посту президента США (1993 - 2001 годы) ознаменовалось громким скандалом в 1998 году, когда был обнародован факт сексуальных отношений с ним 22-летней сотрудницы Белого дома Моники Левински.
Новость о публикации списка ранее вызвала общественный интерес, поскольку дело Эпстина породило многочисленные теории заговора о возможной причастности богатых и влиятельных лиц к сутенерству.
Эпстину в США было предъявлено обвинение в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации, что предусматривает до 40 лет лишения свободы, и сговоре с целью вовлечения в такую торговлю - до пяти лет тюрьмы. В начале июля 2019 года суд Манхеттена в Нью-Йорке, заслушав показания Эпстина, постановил оставить его под стражей и не выпускать под залог. В конце июля стало известно, что Эпстина нашли в тюремной камере "в полубессознательном состоянии" с повреждениями на шее, позже он скончался. Разбирательство показало, что он покончил жизнь самоубийством.
Сотрудники жандармерии во Франции
СМИ: подозревавшийся в "подборе" девушек для Эпстина умер в тюрьме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала