Рейтинг@Mail.ru
ВМФ России пополнят ракетный корабль "Буря" и подлодка "Кронштадт" - РИА Новости, 03.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВМФ России пополнят ракетный корабль "Буря" и подлодка "Кронштадт"

Первыми в 2024 году ВМФ России пополнят корабль "Буря" и подлодка "Кронштадт"

Подводная лодка Кронштадт - РИА Новости, 1920, 03.01.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Первыми российский военно-морской флот в 2024 году пополнят малый ракетный корабль "Буря" и подводная лодка "Кронштадт", сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
"В 2024 году Военно-морской флот России продолжит плановое увеличение своего численного состава. Одними из первых его боевой строй пополнят малый ракетный корабль "Буря" и подводная лодка "Кронштадт", которые проходили программу испытаний в Балтийском море в 2023 году", - говорится в сообщении.
Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Главком ВМФ назвал атомные субмарины приоритетом для флота
Отмечается, что Тихоокеанский, Балтийский и Черноморский флоты будут усилены несколькими малыми ракетными и патрульными кораблями, а также морскими тральщиками. Кроме того, военно-морской флаг поднимут на атомном подводном ракетном крейсере "Архангельск" проекта "Ясень-М", предназначенном для подводных сил Северного флота, когда корабль завершит государственные испытания.
В Минобороны РФ подчеркнули, что в течение года будут спущены на воду очередной атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей-А" "Князь Пожарский", четвёртый фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Исаков", корвет проекта 20385 "Проворный".
Также планируется спуск на воду морских тральщиков проекта 12700, малых ракетных кораблей проектов 22800 и 21631, патрульных кораблей и большой подводной лодки проекта 636.3 "Якутск", а также других кораблей, катеров и судов обеспечения.
В декабре сообщалось, что малый ракетный корабль "Буря" выполнил ракетные стрельбы из комплекса "Панцирь-М" в рамках финальных государственных испытаний в Балтийском море. Этот корабль - второй в серии проекта 22800, который штатно оснащается новым зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-М" разработки АО "Конструкторское бюро приборостроения".
Министр обороны России Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Шойгу рассказал о переподчинении флотов и Каспийской флотилии главкому ВМФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала