Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны рассказали о новых соединениях в ВДВ - РИА Новости, 03.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны рассказали о новых соединениях в ВДВ

МО: несколько соединений и полков пополнили ВДВ в 2023 году

Ветераны-десантники - РИА Новости, 1920, 03.01.2024
Ветераны-десантники. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 3 янв - РИА Новости. Ряд соединений и полков пополнили Воздушно-десантные войска в 2023 году, сообщили журналистам в Департаменте информации и массовых коммуникаций (ДИМК) Министерства обороны Российской Федерации.
«
"В 2023 году для наращивания боевых возможностей Воздушно-десантных войск было сформировано 20 соединений, воинских частей и подразделений. К исходу года были сформированы Ульяновская десантно-штурмовая дивизия и отдельная мобильная бригада материально-технического обеспечения в одном из городов центральной России", - сообщили в ДИМК.
Уточняется, что также для усиления боевых возможностей двух соединений были сформированы парашютно-десантные полки в Ивановском и Тульском гвардейских соединениях ВДВ.
"Для более качественного и оперативного восстановления, ремонта и модернизации вооружения, военной и специальной техники в составе каждой дивизии ВДВ были сформированы отдельные ремонтно-восстановительные батальоны", - дополнили в департаменте.
Сообщается, что сформированные соединения, воинские части и подразделения "существенно повысят боевые возможности ВДВ и будут способствовать выполнению всех поставленных перед ними задач".
Показательные выступления военнослужащих ВДВ - РИА Новости, 1920, 02.01.2024
Центр подготовки младших специалистов ВДВ подготовил более 20 тысяч военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала