Рейтинг@Mail.ru
В ряде населенных пунктов Камчатки отменили салюты из-за обстрела Белгорода - РИА Новости, 31.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ряде населенных пунктов Камчатки отменили салюты из-за обстрела Белгорода

В крупных населенных пунктов Камчатки отменили салюты из-за событий в Белгороде

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВид на Петропавловск-Камчатский и вулкан Корякский
Вид на Петропавловск-Камчатский и вулкан Корякский - РИА Новости, 1920, 31.12.2023
Вид на Петропавловск-Камчатский и вулкан Корякский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 дек - РИА Новости. Власти Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Паланы на Камчатке отменили праздничные новогодние фейерверки в своих населенных пунктах из-за событий в Белгороде.
«
"Фейерверк в такой момент неуместен, но новогодняя программа в центре города пройдет. Те, кто придут в новогоднюю ночь на площадь, увидят поздравление наших воинов с передовой и смогут поучаствовать в записи ответного новогоднего поздравления участникам СВО", - написал в своем Telegram-канале мэр Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин.
В Петропавловске-Камчатском новогодние гуляния на центральной площади города начнутся в 22.00 местного времени 31 декабря и продлятся до 01.00 1 января. Фейерверки сегодня отменены также в городе подводников Вилючинске, поселке городского типа Палана на севере края, а также в ряде небольших населенных пунктов по всему полуострову.
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своем Telegram-канале сообщил, что правительство региона в ближайшее время примет решение о предоставлении необходимой помощи Белгороду.
"Мы никогда не оставались в стороне от событий, которые происходили на границе. И сейчас я поручил связаться и определить, чем ещё Камчатка может помочь", - заявил глава региона.
Днем в субботу украинские военные обстреляли центр Белгорода. По последним официальным данным, погиб 21 человек, включая трех детей, 110 человек, среди которых 17 - дети, пострадали, в тяжелом состоянии - 30 человек. Повреждены 30 многоквартирных домов, 344 квартиры, три частных дома, несколько соцобъектов, среди которых школа, лицей и детсад. Заведено уголовное дело по статьям "покушение на убийство", "убийство", "умышленное уничтожение/повреждение имущества".
В Минобороны РФ сообщали, что средствами ПВО были перехвачены ракеты "Ольха" и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire, несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по Белгороду. Как отметили в военном ведомстве, в случае прямого попадания кассетных боеприпасов РСЗО "Ольха" по Белгороду, а не их обломков, потерь среди мирного населения было бы несоизмеримо больше. В Минобороны также указывали, что ВСУ нанесли удар по Белгороду в попытке отвлечь внимание от поражений на фронте и спровоцировать российские войска на подобные действия, удар по Белгороду не останется безнаказанным.
Вид на город Владивосток - РИА Новости, 1920, 31.12.2023
Во Владивостоке отменили праздничные фейерверки из-за событий в Белгороде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала