Рейтинг@Mail.ru
Правительство надеется на возобновление рейсов с Лаосом и Индонезией - РИА Новости, 29.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство надеется на возобновление рейсов с Лаосом и Индонезией

Чернышенко: правительство надеется на возобновление рейсов с Лаосом и Индонезией

Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Правительство России надеется на возобновление рейсов с Лаосом и Индонезией в 2024 году, заявил в интервью РИА Новости заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
"Мы продолжаем развивать и выездные направления. Было запущено прямое авиасообщение с Вьетнамом и Мьянмой. Аэрофлот открыл прямые перелеты в Гавану. В 2024 году надеемся на возобновление рейсов с Лаосом и Индонезией", - сказал Чернышенко.
Он также отметил, что уже ведутся переговоры по введению безвизового режима с Саудовской Аравией, Оманом, Бахрейном, Кувейтом, Малайзией и Мьянмой, с Индией обсуждается запуск взаимных безвизовых групповых туристических поездок.
"Кстати, в этом году граждане Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Малайзии, Мьянмы, Сингапура и Филиппин получили возможность оформлять электронные визы в Россию на срок до 16 суток. Кроме того, реализуются программы профессиональной подготовки специалистов туриндустрии в странах Юго-Восточной Азии. В рамках проекта Диалогового партнерства Россия–АСЕАН уже обучено более 160 русскоязычных гидов-переводчиков", - добавил вице-премьер.
Вид на Луанг-Прабанг, Лаос - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
В Лаосе намерены способствовать запуску прямых рейсов с Россией
Чернышенко подчеркнул, что в целях развития туризма планируется обеспечить участие России в крупнейших международных туристических выставках и освещение наших туристских ресурсов в зарубежных СМИ, будут организованы пресс-туры, ознакомительные поездки, будет запущена таргетированная онлайн-реклама.
"Это поможет стимулировать рост взаимного туристического потока с приоритетными странами и будет способствовать расширению прямого авиасообщения и открытию новых туристических направлений", - заключил зампред правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала