Рейтинг@Mail.ru
РЖД возглавили рейтинг 50 крупнейших работодателей России по версии Forbes - РИА Новости, 28.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЖД возглавили рейтинг 50 крупнейших работодателей России по версии Forbes

Forbes: РЖД заняли первое место в рейтинге 50 крупнейших работодателей России

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПроводник в вагоне нового скоростного поезда "Стриж"
Проводник в вагоне нового скоростного поезда Стриж - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Проводник в вагоне нового скоростного поезда "Стриж". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Forbes опубликовал рейтинг из 50 крупнейших работодателей России, первое место в нем заняла компания "Российские железные дороги" (РЖД), список опубликован на сайте журнала.
«
"Forbes впервые публикует рейтинг 50 крупнейших работодателей России... Первое место в этом рейтинге заняла компания "Российские железные дороги" (РЖД), образованная на базе министерства путей сообщений России... На конец 2022 года в компании работало 701 200 человек", - говорится в сообщении.
На втором месте расположилась крупнейшая компания по выручке, прибыли и инвестициям в 2022 году — "Газпром". Так, сейчас в структуру компании входят не только газовые активы, но и нефтяные ("Газпром нефть"), предприятия электроэнергетики ("Мосэнерго", "ОГК-2" и другие), газо- и нефтехимические заводы. На конец 2022 года в группе "Газпром" работали 492 200 человек.
Третье место у торгового холдинга "Магнит". Компания управляет магазинами "Магнит" и "Дикси", суперсторами "Магнит Экстра", магазинами непродовольственных товаров "Магнит Косметик", дискаунтерами "Моя цена" и сетью аптек "Магнит Аптека". На четвертом месте идет главный конкурент "Магнита" — холдинг X5 Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Чижик").
Замыкает пятерку в рейтинге крупная российская нефтегазовая компания "Роснефть".
Далее в рейтинге 50 крупнейших работодателей России идет государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", на седьмом месте расположилось акционерное общество "Почта России", на восьмом — энергетическая компания "Россети", а на девятом — финансовый конгломерат "Сбербанк". Десятку замыкает государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос".
Также в рейтинг 50 крупнейших работодателей вошли: банк "ВТБ", крупнейшая нефтяная компания "Лукойл", российская компания "МТС", маркетплейс Ozon.
Пассажиры на вокзале - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
РЖД запускают первый полностью импортозамещенный поезд "Финист"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала