Рейтинг@Mail.ru
Второй за неделю военный спутник запустили с космодрома в Плесецке - РИА Новости, 27.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Второй за неделю военный спутник запустили с космодрома в Плесецке

Ракета "Союз-2.1в" с военным спутником стартовала с космодрома в Плесецке

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкПуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в" с космическими аппаратами на борту с космодрома "Плесецк"
Пуск ракеты-носителя легкого класса Союз-2.1в с космическими аппаратами на борту с космодрома Плесецк - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Пуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в" с космическими аппаратами на борту с космодрома "Плесецк". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Воздушно-космические силы РФ провели пуск ракеты-носителя "Союз-2.1в" с военным спутником с космодрома Плесецк, сообщило Минобороны России.
"В среду, 27 декабря, в 10 часов 03 минуты с государственного испытательного космодрома министерства обороны Российской Федерации (космодром "Плесецк") в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в" с космическим аппаратом (КА) в интересах Минобороны России", - говорится в сообщении.
Это 19-й пуск российской ракеты в 2023 году и уже седьмой с Плесецка - предыдущий старт на этом космодроме состоялся 21 декабря, тогда на орбиту военный спутник выводила ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б".
Военнослужащий Космических войск ВКС - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
В России развернут более 12 новых комплексов обнаружения объектов в космосе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала