Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылся центр "Профессии будущего" - РИА Новости, 26.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве открылся центр "Профессии будущего"

Собянин: центр "Профессии будущего" открылся в Москве

© Фото : пресс-служба мэра и правительства МосквыСергей Собянин открыл центр "Профессии будущего"
Сергей Собянин открыл центр Профессии будущего - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Сергей Собянин открыл центр "Профессии будущего"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Центр "Профессии будущего" открылся в Москве, тут помогут найти новое место работы и приобрести необходимые навыки, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
"Мы создали этот центр, потому что понимаем, что одна из главных проблем - это не здания, не оборудование, а люди. И сейчас предприятия, которые раньше уезжали из Москвы, снова возвращаются, создают производства. Вернулись из-за отсутствия кадров, людей. И наша задача как раз привлечь людей, дообучить их до необходимого уровня", - сказал Собянин.
Коворкинг в Сколково  - РИА Новости, 1920, 25.12.2023
Путин подписал закон об улучшении условий развития компаний "Сколково"
По его словам, важно помочь людям, которые обучились профессии 10-20 лет назад, но хотят получать хорошую зарплату и найти более хорошее место. В этом центре им могут помочь улучшить свои навыки или приобрести новые, необходимые для устройства на предприятие.
Мэр подчеркнул, что раньше фокус был направлен на безработных, но в настоящий момент соответствующие показатели в Москве находятся на низком уровне, поэтому формат работы был изменен.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в настоящее время московский рынок труда находится в состоянии полной занятости. Уровень безработицы по методологии Международной организации труда составляет 1,69%. Уровень зарегистрированной безработицы - 0,3%, что является рекордно минимальным значением.
Центр "Профессии будущего" предоставляет следующие услуги: короткие программы обучения от лучших образовательных провайдеров города продолжительностью до 3,5 месяцев по одной из 75 востребованных профессий; поиск работы и взаимодействие с работодателями. Компании-партнеры центра получают доступ к базе данных с верифицированными кандидатами - на данный момент это более 100 тысяч человек, каждый из которых прошел собеседование с опытным рекрутером. Среди партнеров центра - более 3 тысяч работодателей. В базе данных центра - свыше 500 тысяч актуальных вакансий.
Фестиваль документального кино RT.Док: Время героев
В Москве пройдет международный фестиваль "RT.Док: время героев"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала