Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии заявили, что не помешают голосованию на выборах президента России - РИА Новости, 21.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
В Эстонии заявили, что не помешают голосованию на выборах президента России

МИД Эстонии: не будет помех при голосовании на выборах президента России

© iStock.com / diegograndiФлаг Эстонии
Флаг Эстонии - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Флаг Эстонии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 21 дек - РИА Новости. Эстония не будет мешать проведению голосования в посольстве России в Таллине в день президентских выборов в РФ, сообщил министр иностранных дел страны Маргус Цахкна.
Ранее руководитель парламентской партии Isamaa ("Отечество"), бывший глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу предложил запретить проведение в странах Европейского союза голосование на выборах президента России.
Билборд с информацией о датах выборов президента России - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Президентские выборы в России под угрозой
«
"Что касается Эстонии, то, согласно Венской конвенции, у России есть право проводить выборы президента РФ на территории диппредставительства в Таллине. У Эстонии нет юридических оснований вмешиваться, что бы ни говорили некоторые политики", - сказал глава эстонского МИД порталу государственного телерадиовещания ERR.
В то же время Цахкна осудил открытие избирательных пунктов в новых регионах РФ, назвав это "абсолютно неприемлемым".
Член ЦИК РФ Павел Андреев в среду отмечал, что многие недружественные страны проявляют безмолвное противодействие организации российскими дипломатическими и консульскими учреждениями безопасного голосования граждан РФ на выборах президента в марте 2024 года. По его словам, ЦИК РФ сделает все, чтобы минимизировать такие ограничения.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам данных референдумов, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
"Партия пенсионеров" поддержит Путина на президентских выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала