Рейтинг@Mail.ru
Путин послал США важный сигнал в будущее, пишут СМИ - РИА Новости, 17.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин послал США важный сигнал в будущее, пишут СМИ

Newsweek назвал слова Путина о Киссинджере сигналом для США

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин проводит совместную "прямую линию" с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе
Президент Владимир Путин проводит совместную прямую линию с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе - РИА Новости, 1920, 17.12.2023
Президент Владимир Путин проводит совместную "прямую линию" с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Слова президента России Владимира Путина о том, что с именем Генри Киссинджера связана прагматическая внешнеполитическая линия, улучшившая отношения между СССР и США, являются сигналом для Штатов к улучшению отношений между странами, пишут журналисты Newsweek Майкл Гфеллер и Дэвид Ранделл.
"Это заявление было очень четким приглашением к улучшению отношений между Россией и Западом", — считают журналисты.
По их мнению, США продолжают спонсировать Украину, так как это более выгодно - можно отправить умирать на фронт украинцев, а не собственную армию. Тем не менее, ставка на победу Киева не сыграла, а американским налогоплательщикам уже надоело платить за содержание ушедших на пенсию украинских госслужащих.
Запад поддержал проигравшую сторону в ненужном конфликте, который унес тысячи жизней россиян и украинцев. Теперь вопрос заключается в том, на какие отношения с Российской Федерацией могут рассчитывать Соединенные Штаты и их союзники, резюмируют авторы статьи.
Государственные флаги России и США во время двусторонних переговоров - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Путин назвал условие улучшения отношений с США
Президент Путин, выражая соболезнования в связи со смертью Генри Киссинджера, назвал его выдающимся дипломатом, мудрым и дальновидным государственным деятелем.
Во время подведения итогов года Путин заявил, что Россия готова выстраивать отношения с США, это важно и нужно, но имперская политика мешает самим Штатам. Когда в США произойдут внутренние изменения, они начнут уважать других, тогда будут созданы фундаментальные условия для улучшения отношений, подчеркнул президент.
Этим занимались наши дружки из США: Путин о том, кто виноват в госперевороте на Украине - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Путин обвинил США в госперевороте на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала